Ребенок много писает, расшифровка узи почек

Ребенок 5 лет последние пару недель писает помногу (2 дня веду дневник - 11-12 раз за день по 150-200 мл за раз, утром около 300 мл) - то есть где-то 1,5-1,7 литра выходит в день. Мне кажется, что выпивает она меньше, потому что по чаю и воде получается 1,2-1,3 литра, но еще каша, суп - я не знаю как точно высчитать. Предпосылки - 2,5 недели назад попали в больницу, диагноз - ротавирус (тошнота, понос, по анализу подтвердился ротавирус). В больнице заставляли выпаивать по-многу в день, плюс капельницы ставили по 2 в день 3 дня. Через день после начала ротавируса началась еще ветрянка. Сейчас дома, на щадящей диете. Анализ мочи прилагаю. Анализ узи прилагаю. Что значит заключение узи? Какие дальнейшие действия? Это нормально, что ребенок столько писает или что-то предпринимать? Может, ограничивать количество воды?

нет
5 лет

здравствуйте. вы молодец,что вы сдали анализы,даже бак.посев.пока не вижу поводов для беспокойства по моче на данный момент, так как оам спокойно.в норме, соотношение потребленной и выделенной жидкости 1:0,75) если хотите, можно дополнительно сдать глюкозу ( сахар)в крови) из вены или из пальца глюкометром.но из пальца чуть занижено будет. так как полиурия( повышенное,обильное мочеиспускание) и жажда могут быть признаком сахар.диабета 1 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. По УЗИ нет ничего критичного, всё хорошо. Воды давайте по потребности. Можно повесить дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза раз переживаете, в течение 3 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Все укладывается в норму. Повода для волнения нет. Ограничивать специально ничего не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте по данным результатов анализов признаков патологии нет. Объёмы выделенной жидкости, зависят от объёма выпитой. Ритм мочеиспусканий не плохой . не вижу повода для беспокойства