Анализы на поджелудочную
Подскажите пожалуйста все ли хорошо по анализам на поджелудочную железу. Есть ли воспаление? По ним ? Болезни илм ещё что то , или все хорошо все в норме. Расшифровка анализа ! Или есть какие то незначительные воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
загрузите анализы и обследования.
Какие у Вас жалобы?
рост и вес?
Мария, нет жалоб нету ! Анализ тока этот! Тут все ок ? По поджелудочной? По крови
Рост 170 вес 85 повышен ! Худеть буду
анализ который загрузили-ттг-показатель щитовидной железы, а не поджелудочной.
да. он в норме
а поджелудочная железа какой анализ сдать! ? Напишите
Мария, вот ещё анализы загрузил! Щас
амилаза в норме-показатель поджелудочной.
повышены алт и аст-показатели печени.
узи обп есть?
какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепился только ТТГ.
Какие-то жалобы у Вас имеются? УЗИ?
Алена, нет жалоб нету ! Анализ тока этот! Тут все ок ? По поджелудочной? По крови
Вы не все анализы прикрепили. Имеется только ТТГ- это показатель щитовидной железы.
Алена, ну показатель. То в норме. ?
да, ТТГ в норме)
Алена, то есть железа не воспалена и проблем с ней нету ?
Алена, а поджелудочная железа какой анализ сдать! ? Напишите
Щитовидная в норме.
Для оценки поджелудочной железы- амилаза панкреатическая, липаза, эластаза кала и копрограмма.
Алена, вот ещё анализы загрузил! Щас
Увидела!
Умеренно выраженный цитолиз (повышение АЛТ, АСТ).
Повышение впервые?
Алена, это печень ? Цитолиз
Нет проблем не каких нету
Алена, да впервые. УЗИ все хорошо сказали
да, печень. Поджелудочная в норме. Алкоголь накануне сдачи анализов употребляли?
Алена, нет! Это не серьезно ? Липатоз ! Он боли даёт?
Алена, это серьезно?
Нет, он боли не дает.
Здравствуйте. Есть ли у вас еще какие-то анализы?
Ярослава, нет! Этот в норме. ?
, Ниту
Ярослава, вот ещё анализы загрузил! Щас
Посмотрела ваши анализы.
У вас повышены АЛТ и АСТ, что говорит о наличии какого-то патологического процесса в печени. Амилаза у вас в норме, то есть поджелудочная в порядке.
Ярослава, это серьезно или нет?
Ярослава, это серьезно с печенью ? Или нет
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы понять серьёзность заболевания и сдать кровь на гепатиты В и С. От этого нужно опираться, чтобы назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализам с поджелудочной железой все в норме .
Проблемы в печени - повышены трансаминазы .
Екатерина, это серьезно ? Илм нет?
Это лечится . Нужно решить вопрос о приеме гептрала с доктором очно )
Принятый ответ
Здравствуйте! Что касается поджелудочной- амилаза без отклонений. А вот печеночные трансаминазы- АСТ. АЛТ - повышены, что говорит о воспалительном процессе в печени. Какой у вас вес тела? УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор, по анализам наблюдается повышение печеночных показателей с минимальной биохимической активностью.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на вирусные гепатиты В и С
Узи Обп
Какой у вас вес и рост?
Со стороны поджелудочной железы все хорошо