Помогите пожалуйста разобраться в МРТ малого таза
Здравствуйте. У матери больше полугода боли внизу живота, купируемые только трамадолом. Проходила и цистоскопию, и УЗИ малого таза, и анализы сдавала, и колоноскопию делала. Все в норме. Боль не уходит и обостряется в основном в вечерне-ночное время суток. Прошла МРТ, к гинекологу пока попасть нет возможности. Помогите пожалуйста разобраться описании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста Результат обследования
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию всё в порядке, есть небольшая параовариальная киста яичника очень маленького размера, такие боли она давать не может. Проконсультируйтесь с неврологом, это может быть его патология
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Анастасия Сергеевна, прикреплены
Оксана,по гинекологии маленькая параовариальная киста,которая не будет давать болевой синдром
Ее нужно контролировать раз в 6 мес
Нужна консультация невролога
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не выполняли?
Боль чем-то купируется?
Марина Алексеевна, здравствуйте. Проходили. Сейчас прикреплю.
Марина Алексеевна, купируется только трамадолом. Больше ничего не помогает
Габапентин не пробовали принимать? Это препарат от нейропатической боли
Марина Алексеевна, на него аллергия. Аркоксию назначали, но безрезультатно.
Можно попробовать Прегабалин, он посильнее Габапентина и посмотреть будет ли эффект, вообще какого генеза данные боли
Принятый ответ
Здравствуйте ?Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника не проходили?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Вы прикрепили фото необходимо полностью описание
Нонна Юрьевна, тоже есть
Нонна Юрьевна, третий файл
По мрт остеохондроз без компрессии корешков ,точку боли фото приложите ?
Нонна Юрьевна, локализация не в одном каком-то месте, а "гуляет", то влево, то вправо. Но начало идёт над лобковой областью. Фото приложить не могу к сожалению.
Узи брюшной полости не вижу в приложении ?
Нонна Юрьевна, УЗИ делали, но бумаги нет. Но там все в порядке было, без каких либо изменений. И на колоноскопию тоже все в норме было.
Узи малого таза виду а узи брюшной полости точно делали ?
Нонна Юрьевна, да, и обп делали, и малого таза. Так как на УЗИ ничего не нашли, решили сделать МРТ. На МРТ тоже все нормально, как я поняла. А в чем причина болей, никто сказать не может?
А кт Тазовых костей и лонного сочленения проходили исключить симфизит
Нонна Юрьевна, а это нет, не проходили. Спасибо за наводку?
??