Помогите пожалуйста разобраться в МРТ малого таза

Здравствуйте. У матери больше полугода боли внизу живота, купируемые только трамадолом. Проходила и цистоскопию, и УЗИ малого таза, и анализы сдавала, и колоноскопию делала. Все в норме. Боль не уходит и обостряется в основном в вечерне-ночное время суток. Прошла МРТ, к гинекологу пока попасть нет возможности. Помогите пожалуйста разобраться описании.

Бронхит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста Результат обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в порядке, есть небольшая параовариальная киста яичника очень маленького размера, такие боли она давать не может. Проконсультируйтесь с неврологом, это может быть его патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикреплены

Оксана,по гинекологии маленькая параовариальная киста,которая не будет давать болевой синдром
Ее нужно контролировать раз в 6 мес
Нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не выполняли?
Боль чем-то купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Проходили. Сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, купируется только трамадолом. Больше ничего не помогает

Габапентин не пробовали принимать? Это препарат от нейропатической боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, на него аллергия. Аркоксию назначали, но безрезультатно.

Можно попробовать Прегабалин, он посильнее Габапентина и посмотреть будет ли эффект, вообще какого генеза данные боли

Принятый ответ

Здравствуйте ?Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Вы прикрепили фото необходимо полностью описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, тоже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, третий файл

По мрт остеохондроз без компрессии корешков ,точку боли фото приложите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, локализация не в одном каком-то месте, а "гуляет", то влево, то вправо. Но начало идёт над лобковой областью. Фото приложить не могу к сожалению.

Узи брюшной полости не вижу в приложении ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, УЗИ делали, но бумаги нет. Но там все в порядке было, без каких либо изменений. И на колоноскопию тоже все в норме было.

Узи малого таза виду а узи брюшной полости точно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, да, и обп делали, и малого таза. Так как на УЗИ ничего не нашли, решили сделать МРТ. На МРТ тоже все нормально, как я поняла. А в чем причина болей, никто сказать не может?

А кт Тазовых костей и лонного сочленения проходили исключить симфизит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, а это нет, не проходили. Спасибо за наводку?

??