Холецистит. Беременность.
Добрый день. 12 неделя беременности. Неделю назад появились тянущие боли в правом боку и горьковатый привкус во рту. Сделала УЗИ. Обнаружили застой желчи со взвесью. Назначили хофитол. Появилась жуткая тошнота. Врач порекомендовал пропить Урсофальк. В инструкции, да и везде написано, что беременным нельзя.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! В исследованиях у людей и животных на протяжении нескольких десятилетий препараты урсодезоксихолевой кислоты не показали каких-то существенных негативных эффектов на формирование плода и течение беременности. Этот препарат широко применяется при холестазе во время беременности, вполне безопасен.
Здравствуйте. Можете спокойно принимать этот препарат при беременности, так как он безопасен. Тогда бы врачи его не назначали. Хорошо работает при застое желчи.
Здравствуйте . Данный препарат безопасный для беременных , не стоит переживать . Можно его спокойно принимать .