Тошнота ночь

Здравствуйте, 3-4 дня беспокоит вечерняя и ночная тошнота. Первый раз тошнило вечепом, 2 дня перед сном и ночью. Без рвоты, изжогу чувствую, вчера когда затошнило, поела банан и попила, сразу легче стало, а сегодня перед сном наелась, и вот проснулась тошнит. Что проверить и как помочь себе сейчас.

Тонзилит миома
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти фгдс, узи обп
Сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

Это оптимальный набор обследования высшей ситуации
По результатам можно назначить адекватное лечение причины, а не симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина, рекомендую диету по Певзнеру стол 5, пройти обследование ФГДС, УЗИ ОБП, анализ крови общий клинический, печёночные ферменты, сахар, амилаза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...По гинекологии здоровы?