Расходящееся косоглазие, косит левый глаз. Вопрос про бинокулярное зрение
Была недавно операция, остался остаточный угол. Сейчас вижу две картинки, но могу совмещать их в одну. Но проблема в следующем: когда я смотрю только правым глазом я все вижу нормально, но когда совмещаю две картинки правый глаз расфокусируется, делает картинку размытой и я смотрю только левым глазом, но глаза уже ровные. Я провел собственную экспертизу и выяснил, что чтобы мне совместить две картинки, я смотрю на объект левым глазом, а правый подстраиваю так, чтобы была одна картинка, из-за этого, возможно, и вижу плохо, т.к правый глаз (который хорошо видит) всегда в напряжении, т.к подстраивается под угол левого глаза. Хотел залепить правый глаз и смотреть только левым, чтобы вернуть его в рабочее состояние, хотя бы чтобы он мог подстраиваться под правый, а не правый под левый. Мне 17 лет
Здравствуйте! Как давно была операция? С какими рекомендациями Вас выписывали?
Галина, 4 месяца, дали делать упражнения для бинокулярного зрения, плюс после операции проходил аппараты
Здравствуйте. Нужно обратиться очно к офтальмологу, исключить осложнения после операции
Ольга, Был, осложнений нет, проблема в том, что врач говорит, что со временем глаз встанет, но чтобы он встал нужно смотреть прямо, я могу смотреть прямо, но очень плохо вижу из-за сбитого фокуса правого глаза
Сколько прошло времени после операции?
Иван, 4 месяца
Сколько прошло времени после операции?
Татьяна, 4 месяца
Вам показаны тренировки БОСА, а также регулярные упражнения «метка на стекле», пока ещё можно достичь бинокулярное зрение
Ираклий, Можно подробнее про тренировки БОСА? Где их можно посмотреть?
Принятый ответ
Это аппаратное лечение, направленное на тренировку бинокулярности. Узнавайте в местных офтальмологических центрах ( чаще всего детских) о возможности назначения конкретно вам.