Годовалому ребенку поставили астигматизм, перерастёт ли она этот диагноз?
годовалому ребенку (нам 1 год и 1 месяц) поставили астигматизм, перерастёт ли она этот диагноз ? вчера окулист написал следующие показатели: Правый : -0,75су + 1,5 ах 92 Левый: 0 су + 1.0 ах 90
Здравствуйте. Бывает по-разному. Учитывая, что сейчас годовалый возраст, то да, может и перерастет, потому что глазу ещё расти и расти. Сейчас рано судить. Даже если не перерастет, то это относительно небольшие цифры астигматизма, при которых во взрослом возрасте глаз может спокойно адаптироваться даже без очков.
P.S. Мне не удалось перерасти 1,5 диоптрии астигматизма :) и не так уж сильно это помешало в жизни и даже в профессии
Здравствуйте!Вполне может перерасти,глазки пока активно растут и развиваются.Но пока нужно активно наблюдать,сходите на осмотр в 1.6,затем в 2 года.Если астигматизм останется-нужна будет коррекция очками,и при правильной коррекции так же ребенок сможет к школе избавиться от очков.