Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммунограмма — вопрос №1425676

Здравствуйте, ребёнок болеет каждые 3 недели гнойной ангиной, расшифруйте пожалуйста иммунограмму, до приёма врача ещё неделю ждать,
раннее был найдён золотистый стафилококк, после посева пролечен антибиотиками, но каждый раз всё по новой, также использовали бактериофаги от него
Также после посева был обнаружен вирус герпеса 6 типа и вирус Эпштейн-Барр (был курс противовирусных в январе)

Возраст: 2

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Если так часто гнойные ангины, почему не встает вопрос о удалении миндалин?!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Касательно иммунограммы- в ней норма. С иммунитетом все в порядке, вмешиваться в него не нужно
Витамин Д низкий, нужно дополнительно давать ребенку

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Предвосхищая Ваш вопрос, почему низкие В-лимфоциты:
Это клетки, которые реагируют на бактериальные инфекции. Они истощились, потому что постоянные бактериальные ангины. На это израсходовались. Пролечите хорошо миндалины, В-лимфоциты восстановятся
IgA и IgG общие тоже повышены в ответ на инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Марина, все Лоры к которым обращались, настойчиво рекомендовали дождаться 3 лет для резекции миндалин, поэтому пока пробовали разные методы лечения, спасибо большое за ответ, теперь будем ждать очередь на операцию