Прием Дюфастона сбился цикл

Принимаю Дюфастон 2 по назначению врача уже год. В первый день месячных принимаю таблетки одного цвета в пачке и потом далее по схеме таблетки другого цвета. Уже несколько месяцев месячные приходят раньше времени( то есть еще не закончились таблетки они уже пришли). Необходимо ли мне прекращать прием оставшихся таблеток в пачке и начать новую пачку? Или необходимо пить оставшиеся таблетки несмотря на то, что месячные пришли и только потом начинать новую?

Нет
42 года

Добрый вечер! Вы принимаете фемостон 2/10?

Илона, добрый день. Фемостон 2 таблеток в пачке 28 шт. Они разного цвета. Я не пойму надо ли начинать новую пачку в первый день месячных если от старой пачки осталось допить еще 4 таблетки? Насколько я понимаю таблетки отличаются по своему составу и и пьются по фазам цикла.

Добрый день! Вы принимаете препарат без перерыва и менструация будет идти так, как организм определился. Вам ничего прекращать не надо, не надо подстраиваться под первый день менструации