ВИЧ инфекция
Здравствуйте, был незащищенный половой акт, спустя 6,8,9 и почти 11 месяцев сдавала ифа анализ, все результаты отрицательны. Можно исключить заболевание? Все это время на нервом стрессе. Иногда появляются крапивница, сама проходит. В некоторых источниках написано обследоваться до года, нужно еще сдавать?
Добрый день!
Вы сдавали ИФА методом 4 поколения (антитело+антиген)?
Инна, да 4 поколения ифа.
100% ВИЧ можно исключить, результат ИФА 4 поколения достоверен через 6 недель (42 дня) после контакта.
Кровь больше пересдавать не нужно.
Вы здоровы!
Инна, появляется крапивница и на языке жжение и географический язык , это не относится к симптомам?
Инна, почему тогда в некоторых источниках написано что инкубационный период до 12 месяцев
У ВИЧ нет никаких специфических симптомов.
Причин крапивницы очень много, и точно это не ВИЧ, потому что анализы у Вас сданы в положенные сроки чтобы его исключить.
Жжение языка, "географический" язык проявление заболеваний ЖКТ. Здесь в первую очередь нужно проверить желудок (выполнить ФГДС), сдать соскоб с языка на кандиду, посетить гастроэнтеролога.
Анализ ИФА 4 поколения, это сверхчувствительный метод, позволяющий исключить ВИЧ на ранних сроках в случае заражения. По данным ВОЗ данный тест достоверен на 100% через 6 недель.
Инна, а может быть так что через 6 месяцев отрицательно а через 11 положительно?
Принятый ответ
Если больше не было рискованных контактов такого быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы исключили у себя заболевание вич инфекции ( отрицательный анализ методом ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта). Тест достоверен на 100%. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, можно исключить 100% и уже давно, не переживайте, заражения не произошло!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения после 45 дней после ПА, получили отрицательный результат, то ВИЧ у вас нет. Больше ничего сдавать не надо.