Можно ли выявить асептический некроз тазобедренного сустава на МРТ
Здравствуйте ! пожалуйста, посмотрите мои МРТ снимки правого тазобедренного сустава, есть ли там асептический некроз или нет, неделю назад я делал рентген тазобедренных суставов и мне поставили диагноз деформирующий остеоартроз правого тб сустава 3 степени, врач сказал что возможно есть асептический некроз, но на рентгеновских снимках это не ясно, и порекомендовал сделать МРТ, я прошел МРТ, но в описании про асептический некроз ничего не говориться, я оставлю ссылку на архив с результатами исследования https://disk.yandex.ru/d/0IQbg2pcU9RTgQ
Здравствуйте.
Скачал, посмотрел. Остеонекроза нет.
Но нужно различать остеонекроз и асептический некроз.
Асептический некроз на МРТ не виден. Для его диагностики нужно КТ.
Константин, здравствуйте ! спасибо вам большое за ответ, значит придется делать еще и КТ
Здравствуйте да для костей лучше КТ . По мрт исследованию некроза нет