Температура

Здравствуйте! Обращалась сюда уже 2 раза и очень помогли. Суть такова пол года мучалась с хаит, слава богу пришло все в норму сейчас только наблюдение раз в пол года. Пью железо ибо был железодефицит и началась тахикардия по экг сказали здесь кардиологи что все норм. Недавно сдала кровь оак вроде воспалений нет никаких, но температура каждый день 37 уже на протяжении недели с утра ее нет, под вечер поднимается 37.4 потом сама падает, парацетамол тест делала, не сбила. Еще задержка месячных ходила к гинекологу ждем месячные что бы сдать на гармоны. Можете посмотреть пожалуйста оак и оам все ли там нормально нет ли каких либо воспалений? Низ живота немного тянет, но не беремена ибо ребенок уже есть и знаю что это такое, 5 тестов сделала отрицательные слава богу! Сейчас пью витамин д 2000ме ибо дефицит 7,5 был пью железо по 1 т 2 раза в день сорбифер и магнелис б 6, так же пью бисопролол от тахикардии здесь кардиологи посоветовали попить месяца три пью только месяц.

Хаит
25 лет

Здравствуйте. Посмотрела анализы. По результатам анализов крови данные за латентный железодефицит. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Продолжить прием препаратов железа. Контроль ферритина крови через 3 месяца, после курса железа. Анализ мочи у вас в норме. Также продолжаем прием витамина Д. Все дефицитные состояния дают субфебрильную температуру часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, я еще железо не переставала пить до сдачи, а мне после сдачи сказали за 10 дней надо было отменить… поэтому может еще феритин повышен немного из-за того что и пью, или это бред?

Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, 42.350

Ферритин ваш близок к норме. Допивайте этот месяц до конца и заканчивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, Ольга смотрите у меня еще обильные эти дни, мне пить тогда в месячные железо? Что бы поддержать гемоглобин и феритин

Принятый ответ

Да, так тоже можно делать

Здравствуйте, Дарья.
Общий анализ крови и общий анализ мочи оба без признаков воспалительного процесса.

Ферритин должен быть не ниже 30-40, в идеале быть равен весу, но вы и сама худенькая, у вас ИМТ 16, я увидела в осмотре гинеколога)
для вас уровень ферритина хороший. Температура не из за этого. Анемии тоже нет у вас.
Норма ттг считается до 4х, но данная лаборатория дает норму повыше.
Витамин Д продолжайте в дозе 2000 ме/сут длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия, да я не переставала еще пить железо, а мне сказали не пить до сдачи за 10 дней, но сказали это после того как я сдала кровь… ну я думаю что это все таки гармональный сбой главное не беременность?

тоже так думаю?
и согласна с вами)))

По данным анализам нет причины для повышения температуры. если только до ТТГ придираться, что вообще то норма до 4х и есть превышение. и пересдать ТТГ и Т4 в другой лаборатории)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия, но тут смотрите даже если ттг 4 то температура только при гирертериозе, я просто это все проходила с ужасом, а тут получается гипотериоз. Сдавала и т4 показатель 12 с чем то
Жду сурово эти дни! Думаю все таки на гармональный сбой, а что бисопролол пью 1.25 ничего страшного? Или можно уже попроьовать отменить? А то тут советовали уже месяца три и пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия, мне главное что воспалений нет слава Богу, надо дождаться этих дней, и может спадет температура, прогестерон буянит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия, пока с вами общалась температура спала в течении двух часов

Принятый ответ

это хорошо)
температура может быть повышена во второй половине цикла, в период овуляции. только ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия, все понятно, спасибо???

Здравствуйте, Дарья, первым делом надо устранить все дефициты, они дают субфебрилитет анализ мочи норма. Рекомендую приём препарата железа и Д витамин продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.