Поднялось давление в течении четырех дней после перенесенного инсульта.

Муж попал в реанимацию с ишемическим инсультом 16.06.23. Выписали 27.06.23. С 27.06.23 давление было в районе 140Х80. Сейчас поднялось до 170Х 90. Опасно ли это? Мужу 73 года. Мерцательная аритмия еще вдобавок. Врача вызвали сразу, но нам сказали ожидать в течении 10 дней. Не у кого спросить.

У мужа мерцательная аритмия, сахарный диабет, гипертония.
52 года

Добрый день А ранее к мужа не было гипертонии,? Какие-то снижающие давление препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, гипертония была и ранее уже много лет, ему 73 года. Принимает ранее выписанные препараты. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипертонические кризы опасны. Если будут повторяться вызывайте скорую. Какую базовую терапию он получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, базовая терапия та же, что и до инсульта. Прием ранее выписанных лекарств. После выписки из больницы вызвали врача, ждем уже 10! дней.