Ребенок часто вздрагивает и просыпается
Добрый вечер, малышу 3 месяца начал вздрагивать и просыпаться часто делали узи головного мозга нам сказали что у него множественные кисты, боюсь не связанно ли это с этим? Так же питались сдать анализ на вит д и еще что то не помню нам с клиники пришел ответ хилёз
Добрый день! В процессе активного роста и развития ребенка нарушения сна возможны. Также это может говорить о возбудимости нервной системы. Если по УЗИ головного мозга описывают кисты, это возможно последствия гипоксии во время внутриутробного развития, что может приводить к нервной возбудимости. .
Создайте спокойную обстановку дома (уберите фоновые шумы - постоянную работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты, разговоры на громких тонах, шумные компании и др), особенно в вечернее время. Можете давать ребенку успокаивающие чаи по возрасту (продаются в аптеке) при отсутствии аллергии или препарат Дормикинд по 1 т х 4 р\д, таблетку растолочь, разбавить водой до 5 мл, выпоить, курс от 2 нед до 1 мес.