Расшифровка результата цитологии
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, результат цитологии. У меня мелкие кисты в обеих МЖ. На УЗИ врач заметил, что одна киста за год увеличилась. Сделал ТАБ, киста была эвакуирована полностью. Результат УЗИ и цитологии прикреплены
Здравствуйте, результат хороший, атипических и злокачественных клеток нет
Наталья, а то, что стоит категория С1 это неинформативный материал? И что означает бесструктурные оксифильные белковые массы?
Принятый ответ
Цитологическая классификация, материал информативный.
У вас все хорошо.
Проходите ежегодно Узи молочных желез на 5-7день менструального цикла
Наталья, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Цитограмма хорошая!
Опухолевых клеток обнаружено не было!
Не обращайте внимания на С1 - препарат описан, про его неадекватность ничего не сказано
Владислав, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
У вас все хорошо!
Здравствуйте.
это доброкачественная цитология
все хорошо, не переживайте
Виктория, а категория С 1 это что значит?
в материале нет клеток
т.е. состав кисты-жидкость
Виктория, это не значит, что материал не информативен?
И что значит бесструктурные оксифильные белковые массы?
жидкость.
это не считается, что материал не информативен
иначе это указывается в протоколе
Виктория, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас злокачественных клеток в материале не обнаружено!!! Вам необходимо динамическое наблюдение УЗИ молочных желез 1 раз в 6 мем. На 5-14 день МЦ.
Вера, спасибо!
Здравствуйте
По результатам цитологии все хорошо атипичных клеток не обнаружено. Процесс доброкачественный. Не переживайте. Ежегодно проходите узи исследование молочных желез.
Рустам, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.