Седьмой день температура высокая

Здравствуйте! 30 числа заболели- рвота , понос, температура 38. Давали все что можно смекту, полисорб , энтерол. И тд …. Ушла тол ко рвота. Остался понос и температура 38.6. С 3 числа температура стала подниматься до 39, понос остался - почти как вода. 4 июля нас забрали в больницу, сегодня выписали- понос остановили. Температура все равно поднимается! Что делать? Куда бежать ????очееь боюсь

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
До скольки максимально сейчас повышается температура? Какие жалобы имеются?
При выписке анализы крови мочи можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, со среды нам стало лучше … температура была 37.1-вечером 37,9 … видимо из за этого и выписали!
Сейчас 38.2 опять. Не на что не жалуется. С утра сходил в туалет 2 раза кашей .
Анализы пишите что большой файл не крепит .
Я очень боюсь за ребёнка
Писать часто ходит очень сегодня. Хотя воды сегодня мало пил

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, загрузила анализы все

Наталия, последние анализы у ребёнка брали 4.07, так что из нужно пересдать, тем более что у ребенка сохраняется повышенная температура. Все анализы пересдавать не нужно. Самое главное - сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ обязательно (4.07 он был значительно завышен), это маркер воспаления. И общий анализ мочи, так как у ребёнка учащенное мочеиспускание плюс к повышенной температуре. Нужно исключить инфекцию мочевыводящей системы.
Вполне вероятно, что ребёнок подцепил вирусную инфекцию, которая наложилась, в результате чего он затемпературил снова.

В больнице вас чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, там анализы за 7 число

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, смектой, энтерол , энтеросгель, мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, можно как то с вами на прямую пообщаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, загрузила ещё один файл там выделила клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, наш педиатор назначила антибиотики . Вечером дала ! Помогут ли они или смысла нет пить

А все, увидела свежий анализ. По свежему анализу хорошая положительная динамика. СРБ начало снижаться.
На данный момент по анализу крови я бы воздержалась от назначения антибиотиков, так как есть положительная динамика и без них.
Учитывая, что в больнице вам антибиотик не давали - анализ крови улучшается самостоятельно, без помощи антибактериальной терапии.
Я бы рекомендовала выходные подождать и понаблюдать за ребенком, продолжать обильно поить. Анализ мочи нужно сдать уже завтра (подмыть!).
Общий анализ крови с СРБ нужно будет пересдавать в понедельник в том случае, если не будет положительной динамики по состоянию.

Антибиотики могут привести к диарее, тем более если это антибиотики пенициллинового ряда (амоксициллин, асмоксиклав, аугментин и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, а как анализ называется мочи которую надо сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, зинак антибиотик .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, он ещё так много есть стал, постоянно просит есть!
Я очень боюсь осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля, с вами не как нельзя в личном чате пообщаться. ?

Просто Общий анализ мочи. Если инфекция есть, то будут завышены значительно лейкоциты, могут быть найдены бактерии в моче. Только подмойте хорошо ребёнка перед сортом мочи. Чтобы ложной лейкоцитурии не было.

Если только Вы мне лично напишите, на сайте есть такая функция.

Это хорошо, что появился аппетит.
Кормите малыми порциями, но почаще. Пока питание должно быть безмолочным, пока исключить сырые фрукты и овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как ищет повторное повышение температуры, скорее всего новая вирусная инфекция

Сейчас вам необходимо сдать развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой + срб , анализ мочи общий

Кроме температуры есть еще жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Какие препараты получает ребёнок? Рекомендую Пробифор: антитоксическое действие препарата обеспечивается быстрым заселением кишечника микроколониями бифидобактерий, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.