Повышенный креатинин

Здравствуйте, год назад делали операцию по пластике мочеточника. Уже целый год Креатинин не может войти в норму. В посеве мочи высеивается бактерия. Клубочковая фильтрация 36.Анализы и узи почек приложила.

Сахарный диабет 1 типа, хронический пиелонефрит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ситуация в вашем случае очевидна.
К сожалению, на фоне хронический инфекции, проблем с мочеточником (стриктура была?), случилось уменьшение в размерах правой почки и истончение паренхимы. Отсюда и креатинин повышенный,тк почка не в полной мере выполняет свою работу.
В моче клебсиелла, которая не требует антибактериального лечения при отсутствии признаков активного пиелонефрита.
Вам нужно проверить суточную альбуминурию, чтобы оценить вклад диабета в ухудшение работы почек. Вижу, что в моче есть глюкоза, значит не очень адекватная компенсация диабета, это благоприятная ситуация для роста бактерий.
Вам нужна коррекция инсулинотерапии, нефропротекция, диета, прием курсовой растительных уросептиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам: общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, цифры креатинина не самые критичные. Правая почка уменьшена в размере по УЗИ.
Пока продолжать динамический контроль. Принимайте фитопрепараты, можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в месяц на протяжении 3 месяцев.