Помогите с лечением!!!
Здравствуйте, у папы постепенно стали опухать ноги, затем появились покраснения и такие высыпания, с каждым днем отёк увеличивается. На стопах кожа трескается в кровь. В больницу идти категорически отказывается, помогите пожалуйста, что это может быть, распишите полноценное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга, это сосудистое заболевание нижних конечностей.
Екатерина, подскажите, а на рожу, либо подагру это не похоже?
Отец совсем не хочет идти в больницу. Какие обследования вообще нужно пройти в первую очередь?
Рожа может наслаиваться на сосудистое заболевание из-за микротрещин кожи. Скажем,сейчас купируем рожу,а причина останется. Рожистое заболевание тоже лечит хирург.
Сейчас можете сделать ОАК и УЗИ нижких конечностей.
Екатерина, а из сосудистых заболеваний это что может быть?
Лимфо-венозная недостаточность на фоне ангиопатии нижних конечностей.
Екатерина, а это как-то лечится вообще?
Обычно основное лечение в таком случае не лекарства,однако их тоже нужно будет принимать. Основное лечение физиотерапия,местные средства и,в зависимости от степени-возможно хирургическое. Осложняет ситуацию лишний вес,который мало того,что не дает по градиету давления работать сосудам,но и не дает развиваться мышечной ткани,которая- "вторая сердечно-сосудистая система".
Екатерина, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?
Здравствуйте. Сулодексид начните. Капельницы до исключения сердечной недостаточности - не советую. Актовегин в/м или струйно можно.
Но кстати,иногда получения в качестве лечения сулодексида можно и в стационаре добиться.
Екатерина, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....
Здравствуйте. УЗИ сердца Вам сделали? Кардиолог консультировал?
Все-таки хирург подтвердил рожу? Если да,то начинать с лечения рожистого воспаления. Фуросемид принимать при усилении одышки, а также если прибавляет в весе немотивированно(не менял питание/водный режим). В противном случае фуросемид только при подтверждении сердечной/почечной недостаточности.
Но конкретно на моей памяти эффективно лечение в стационаре. Это не короткий промежуток ,может понадобится лежать до 3х месяцев,но это можно довести до улучшения,а у молодых сравнительно я даже практически излечение встречала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег. Рекомендую УЗИ мягких тканей нижних конечностей, консультацию Флеболога и Хирурга. Можно пригласить специалистов на дом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, подскажите, а что это может быть?
скорее всего нарушение кровоснабжения
Михаил, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?
рекомендую пентоксифиллин и актовегин оставить. Также нужен уход за ранами.
Михаил, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....
Пентоксифиллин однозначно нужен. Из назначения хирурга поддерживаю анальгин с димедролом.
Принятый ответ
Добрый день.
С большой долей вероятности тромбофлебит.
Нужно сделать узи вен нижних конечностей.
И сдать кровь на МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер
Хотя бы это
Елена, здравствуйте, спасибо, а если подтвердится, то это вообще лечится?
Ну почему же.Очень даже лечится.
А вот если это тромбофлебит и его не лечить,как это делает ваш папа,закончиться это может тромбоэмболией легочной артерии с соответствующим исходом
Елена, спасибо большое за ответ, попробуем уговорить хотя бы пройти этот минимум обследований. А сейчас принимать ничего не нужно до консультации врача?
Вы понимаете,этот минимум необходим.Назначать лечение без него нельзя.Это ж не простуда
Елена, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?
Делать это нужно обязательно и в полном обьеме.
Как я вам и сказала это тромбофлебит .Точнее его последствия
Елена, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....
Принятый ответ
Здравствуйте, не исключены трофические изменения с нарастанием сердечной недостаточности, присоединением инфекции. Папу нужно госпитализировать в терапию, либо инфекцию, назначить комбинированную мочегонную терапию , антибиотики по показаниям, провести курс трансфузии сосудистых препаратов, улучшающих кровоснабжение , возможно гепарины.
Анастасия, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?
Все назначения правомочны.
Анастасия, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....
Какой диагноз поставил хирург?
Анастасия, просто сказал, что это инфекция, надо сначала пролечить и назначил лечение, что я прикрепила. Потом говорит уже дальше разбираться.
Тогда с заключением в гнойную хирургию или инфекционное отделение к заведующей подойдите. Возможно, не откажут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема комбинированная, наиболее вероятно имеет место хроническая сердечная недостаточность, варикозная болезнь нижних конечностей осложненная лимфостазом и рожистым воспалением. В домашних условиях с такой массивной патологией не справиться, поэтому больного необходимо госпитализировать в стационар.
Сергей, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?
Как сделать правильно и дешево - написал выше.
Как сделать неправильно, дорого и без гарантия эффективности - флеболог, далее кардиолог или терапевт, далее врач (терапевт или кардиолог или флеболог или хирург), который сопоставит оба списка (от флеболога и кардиолога\терапевта) и оставит только необходимое и эффективное.
Сергей, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....
Здравствуйте.
Исходя из того, что хирург назначил антибиотики, он решил, что это рожистое воспаление. Если хирург отказывается госпитализировать нужно зайти к завтеру\заведующей поликлиникой и далее на ваше усмотрение - ругаться\настаивать\плакать с требованием госпитализации и при этом обязательно сообщить при этом, что будьте звонить в областное министерство здравоохранения на горячую линию и страховую компания. Если заведующая поликлиникой не госпитализирует больного, то в этот же день звонит\ехать в областное министерство здравоохранения и страховую компанию где застрахован больной с просьбой обеспечить его госпитализацию. Не сомневаюсь. что вопрос будет решен за 2-3 дня.