Помогите с лечением!!!

Здравствуйте, у папы постепенно стали опухать ноги, затем появились покраснения и такие высыпания, с каждым днем отёк увеличивается. На стопах кожа трескается в кровь. В больницу идти категорически отказывается, помогите пожалуйста, что это может быть, распишите полноценное лечение.

Артериальная гипертензия, ожирение.
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга, это сосудистое заболевание нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, подскажите, а на рожу, либо подагру это не похоже?
Отец совсем не хочет идти в больницу. Какие обследования вообще нужно пройти в первую очередь?

Рожа может наслаиваться на сосудистое заболевание из-за микротрещин кожи. Скажем,сейчас купируем рожу,а причина останется. Рожистое заболевание тоже лечит хирург.
Сейчас можете сделать ОАК и УЗИ нижких конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а из сосудистых заболеваний это что может быть?

Лимфо-венозная недостаточность на фоне ангиопатии нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а это как-то лечится вообще?

Обычно основное лечение в таком случае не лекарства,однако их тоже нужно будет принимать. Основное лечение физиотерапия,местные средства и,в зависимости от степени-возможно хирургическое. Осложняет ситуацию лишний вес,который мало того,что не дает по градиету давления работать сосудам,но и не дает развиваться мышечной ткани,которая- "вторая сердечно-сосудистая система".

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?

Здравствуйте. Сулодексид начните. Капельницы до исключения сердечной недостаточности - не советую. Актовегин в/м или струйно можно.
Но кстати,иногда получения в качестве лечения сулодексида можно и в стационаре добиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....

Здравствуйте. УЗИ сердца Вам сделали? Кардиолог консультировал?
Все-таки хирург подтвердил рожу? Если да,то начинать с лечения рожистого воспаления. Фуросемид принимать при усилении одышки, а также если прибавляет в весе немотивированно(не менял питание/водный режим). В противном случае фуросемид только при подтверждении сердечной/почечной недостаточности.
Но конкретно на моей памяти эффективно лечение в стационаре. Это не короткий промежуток ,может понадобится лежать до 3х месяцев,но это можно довести до улучшения,а у молодых сравнительно я даже практически излечение встречала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег. Рекомендую УЗИ мягких тканей нижних конечностей, консультацию Флеболога и Хирурга. Можно пригласить специалистов на дом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, здравствуйте, подскажите, а что это может быть?

скорее всего нарушение кровоснабжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?

рекомендую пентоксифиллин и актовегин оставить. Также нужен уход за ранами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....

Пентоксифиллин однозначно нужен. Из назначения хирурга поддерживаю анальгин с димедролом.

Принятый ответ

Добрый день.
С большой долей вероятности тромбофлебит.
Нужно сделать узи вен нижних конечностей.
И сдать кровь на МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер
Хотя бы это

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, здравствуйте, спасибо, а если подтвердится, то это вообще лечится?

Ну почему же.Очень даже лечится.
А вот если это тромбофлебит и его не лечить,как это делает ваш папа,закончиться это может тромбоэмболией легочной артерии с соответствующим исходом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ, попробуем уговорить хотя бы пройти этот минимум обследований. А сейчас принимать ничего не нужно до консультации врача?

Вы понимаете,этот минимум необходим.Назначать лечение без него нельзя.Это ж не простуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?

Делать это нужно обязательно и в полном обьеме.
Как я вам и сказала это тромбофлебит .Точнее его последствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключены трофические изменения с нарастанием сердечной недостаточности, присоединением инфекции. Папу нужно госпитализировать в терапию, либо инфекцию, назначить комбинированную мочегонную терапию , антибиотики по показаниям, провести курс трансфузии сосудистых препаратов, улучшающих кровоснабжение , возможно гепарины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?

Все назначения правомочны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....

Какой диагноз поставил хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, просто сказал, что это инфекция, надо сначала пролечить и назначил лечение, что я прикрепила. Потом говорит уже дальше разбираться.

Тогда с заключением в гнойную хирургию или инфекционное отделение к заведующей подойдите. Возможно, не откажут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проблема комбинированная, наиболее вероятно имеет место хроническая сердечная недостаточность, варикозная болезнь нижних конечностей осложненная лимфостазом и рожистым воспалением. В домашних условиях с такой массивной патологией не справиться, поэтому больного необходимо госпитализировать в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Сергей, здравствуйте, были сегодня в частной клинике на узи и на консультации флеболога. Отправили сейчас к терапевту. Посмотрите пожалуйста лечение. Как вы считаете, это все нужно принимать, делать?

Как сделать правильно и дешево - написал выше.
Как сделать неправильно, дорого и без гарантия эффективности - флеболог, далее кардиолог или терапевт, далее врач (терапевт или кардиолог или флеболог или хирург), который сопоставит оба списка (от флеболога и кардиолога\терапевта) и оставит только необходимое и эффективное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Сергей, здравствуйте, госпитализировать папу отказываются, говорят то мест нет, то показаний нет, на дневной стационар тоже не берут. Пошли к терапевту, тот отправил к хирургу, лечение забраковали, выписали сейчас новое, я прикрепила. Не знаем уже что делать, с чего начинать всё таки лечение.....

Здравствуйте.
Исходя из того, что хирург назначил антибиотики, он решил, что это рожистое воспаление. Если хирург отказывается госпитализировать нужно зайти к завтеру\заведующей поликлиникой и далее на ваше усмотрение - ругаться\настаивать\плакать с требованием госпитализации и при этом обязательно сообщить при этом, что будьте звонить в областное министерство здравоохранения на горячую линию и страховую компания. Если заведующая поликлиникой не госпитализирует больного, то в этот же день звонит\ехать в областное министерство здравоохранения и страховую компанию где застрахован больной с просьбой обеспечить его госпитализацию. Не сомневаюсь. что вопрос будет решен за 2-3 дня.