Повышение гематокрита
Здравствуйте. С октября гематокрит в крови то в норме то повышен? Остальные показатели в норме, воду пью регулярно. На что стоит обратить внимание? Прикладываю результат в октябре 2022 года 45,3% в декабре норма 45% сейчас опятб повышен.
Здравствуйте, Лариса!
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.
Сафия, 46,3гематокрит езжу постоянно на велике и пью достаточно воды
Здравствуйте. Учитывая, что данный анализ вы сдаете натощак, это может быть причиной повышения гематокрита, учитывая, что другие показатели в норме.
Ярослава, по другим показателям по клиническому анализу все в норме гематокрит 46,3 но я пью воду и постоянно на велике
Перед тем, как анализ сдаете, пьёте воду или строго натощак сдаете?
Ярослава, немного воды пью несколько глотков
У вас в любом случае гематокрит повышен не критично, число его может варьироваться. Тем более, остальные показатели в норме. Гематокрит резко может повышаться при хронической гипоксии и новообразованиях почек. Гипоксию вы не отмечаете. Такое значение гематокрита о новообразованиях почек не говорит
Здравствуйте.
Причиной повышения гематокрита в Вашем случае является - аллергическая астма.
Конкретные рекомендации можно дать понимая работу Вашего организма в целом, после комплексного обследования.