У ребенка один глаз меньше другого
Здравствуйте! У ребенка в год и 3 месяца неожиданно один глаз по размеру стал меньше другого (т.е. уже глазная щель). При этом, ни выделений, ни припухлости нет, на надавливание на веко реагирует спокойно, глазами водит при движении одинаково. В чем может быть проблема?
Нет.
37 лет
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к офтальмологу для осмотра. Причина может быть в разной рефракции глаза (один глазик может быть сильно близоруким). Ребенок вдали одинаково хорошо видит?
Алена, спасибо большое за отклик! В год, на осмотре у офтальмолога, было все в порядке.
Уже прошло 3 месяца и зрение могло поменяться.