Менструация после КС?
Здравствуйте! После кесарева у меня прошло 3,5 месяцев, и пришла уже третья менструация. Грудью я не кормлю. Первая пришла через месяц, были обильные выделения почти 10 дней, вторая менструация пришла через месяц шла 9 дней тоже обильно, сейчас третья менструация, два дня была мазня и два дня уже как идут очень обильные выделения, я практически каждый час иду в туалет и в унитаз выливается прилично крови с маленькими сгустками, я не знаю сколько прокладок, но мне кажется что в час одна точно заполнилась бы 4 капли. У меня слабость сильная, голова кружится, сухость во рту, в жар бросает, дрожь в теле как будто. Давление в норме, сдавала ОАК и б/х во время второй менструации, Hb-120, железо-13, ферритин-30. Я принимаю тардиферон. Была у гинеколога неделю назад, делали узи, сказали все в порядке, матка полностью восстановилась, единственное ,еще шов немного отечный, но сказали пройдёт в течение еще нескольких месяцев. Подскажите пожалуйста, в норме ли такие обильные менструации? что состояние общее не очень хорошее, прям приступами накатывает слабость сильная и т.д.Очень переживаю. Может есть какие-то рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день .это кровоостанавливающий препарат
Анжелика, хорошо. Это не опасный препарат? Это не очень хорошо, что такие обильные выделения, да?
Нет , препарат не опасный . Он разрешен даже во время беременности и гв. Первые месяцы после родов могут быть обильные менструации, но ваше общее состояние страдает . Попробуйте как будет с препаратом . И какие будут следующие менструации .
Если будет продолжаться такая менструация очно на прием к гинекологу или в стационар .
Анжелика, подскажите пожалуйста, сегодня у меня 4 день менструации, если сравнивать со вторым днем, то чуть-чуть поменьше стали идти, но все равно обильно, примерно каждый час так же иду в туалет и вытекает прилично темной крови, иногда с маленькими сгустками. Транексам я не начала принимать, так как не было возможности купить, муж в командировке, а я одна с ребенком дома. Сегодня вечером стоит начинать прием или уже не начинать? И нужно ли еще отвар крапивы принимать или нет?
А как себя чувствуете ?
Анжелика, слабость периодами так же накатывает и голова иногда кружится. Давление 100/70, пульс 70-80 в этих пределах, и подташнивает иногда.
Я бы рекомендовала начать пить транексам
Анжелика, здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста, сегодня вот началась мазня. И я сегодня заметила, что шов после КС прибрел темно красный цвет, багровый. До этого был розоватый немного с красным оттенком. Прошло 3,5 месяца. Это нормально? Или звоночек, что с маткой что-то не так?
Приложите фото шва . Мазня после Транексама или не стали принимать?
Анжелика, Транексам не было возможности купить, сидела одна с ребенком дома.ничего не принимала. На первом фото шов спустя месяц после КС, на втором сейчас выглядит шов
Посмотрела , со швом все хорошо , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться в стационар. Заполняемость большой прокладки за час - 1,5 - это уже кровотечение.
Можно , конечно, попробовать начать принимать Транексам по 500 мг х 3 раза в день хотя бы до начала умеренных выделений/мазни . Если на фоне приема препарата все также будет кровить, однозначно только стационар.
Повторить УЗИ обязательно как выделения дойдут до мажущих.
Алина, сейчас вот уже за два часа совсем чуть-чуть выделилось, хотя целый день были обильные, транексам пока не принимала. Завтра только возможность есть купить. Скажите пожалуйста это может быть кровотечение жизненно опасное? Я очень переживаю, неделю назад же была на узи, сказали все в порядке.
Если сейчас уже меньше выделений, опасности нет.
Транексам купите обязательно и начните его прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием транексам 1000 мг 3 раза в день, учитывая обильные выделения, и узи омт контроль. При отсутствии эффекта от препарата обратитесь в приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте. Посчитайте свой пульс и ад, напишите. Как часто мочеиспускания?
Екатерина, мочеиспускания каждые часа два, 1,5 я пью много жидкости.
Давление 110/70, у меня пониженное обычно 100/60, бывает 90/60. Пульс 72
Большой кровопотерии значит на сегодняшний день нет.можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день. Если пульс начнетучащаться, головокружение, слабость обратитесь в стационар.
И лучше сдать общий анализ крови, для контроля гемоглобина и лейкоцитарную формулу оценить
Екатерина, здравствуйте еще раз! подскажите пожалуйста сегодня 6 день менструации и началась мазня, сегодня я заметила что шов после КС приобрел темно красный цвет, до этого было розоватый, это может быть не нормой? Звоночек, что с маткой что-то не так?
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких обильных выделениях вам показаны препараты,
Попробуйте во время менструации принимать транексам по 500 мг 3 раза в суки, курсом 5 дней, если не будет эффекта, то рассмотрите прием ок, например, Клайра
Виктория, хорошо, завтра начну прием Транексама. У меня до родов были обильные менструации всегда, а сейчас еще более обильные стали, скажите это может быть кровотечение жизнеугорожающее? Могут матку удалить? Я очень переживаю((
Ну если вы узи сделали и там все хорошо, то нет , не жизниугрожающе
Виктория, здравствуйте еще раз! подскажите пожалуйста сегодня 6 день менструации и началась мазня, сегодня я заметила что шов после КС приобрел темно красный цвет, до этого было розоватый, это может быть не нормой? Звоночек, что с маткой что-то не так?
Шов на коже не имеет отношения к настоящей менструации