Сделала вакцинацию и странный результат анализа крови

Здравствуйте. Ставила прививку от гепатита В и пневмококка. Через три дня сдала анализ крови. Результат такой: Гемоглобин (HGB) 118 Количество эритроцитов (RBC) 3.7 Гематокрит (HCT) 0.345 Средний объем эритроцита (MCV) 91 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 31.3 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 343 Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 12.0 Количество тромбоцитов (PLT) 217 Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 8.2 Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 16.0 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0.179 Количество лейкоцитов (WBC) 7.3 Относительное количество гранулоцитов (GRA%) 64.6 Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#) 4.7 Абсолютное количество лимфоцитов (LYM#) Результат 1.9 Относительное количество лимфоцитов (LYM%) 26.4 Абсолютное количество моноцитов (MON#) 0.4 Относительное количество моноцитов (MON%) 6.1 Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову) 30 Относительное количество базофилов 0.4 Относительное количество эозинофилов 2.5 Абсолютное количество базофилов 0.03 Абсолютное количество эозинофилов 0.18 С слов врача, смотря на гемоглобин и Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову) она мне ставит анемию, выписала тотема, если за месяц ситуация не изменится по анализам, то будет искать опухоль. Я мягко сказать в шоке. А на результат мог повлиять вакцинация или то что я сдавала с ночной смены? Действительно все так плохо? Почки в порядки, как и сердце. Сдавала суточный анализ на белок, узи и ЭКГ сердца. Липидный профиль, Креатинин,скф в норме.

29 лет

Здравствуйте, у вас легкая анемия, еще не факт, что только железодефицитная. Проверяйте ферритин, витамин В9 и В12.
Прививки и график работы не повлияют на гемоглобин.
А вот малое употребление красного мяса и обильные менструации - это может быть причинами.