Сыпь на ноге
Добрый день, Несколько дней назад у мужа на ноге появилась сыпь (фото прилагаю). За день до этого посещал спорт комплекс и ходил на массаж. Сначала подумали, что это аллергия и начали принимать антигистаминные, но после 3 дней приема эффекта не было. Нога чешется и болит если сильно расчесать. Подскажите, что это все же может быть и чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней
--наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, только на этом месте высыпания ?
Елена, да! Только на 1 ноге
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит. Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.Не тереть мочалкаой.