Анализы разбор

Здравствуйте, подскажите на фоне здоровья почему могут быть такие анализы ? Помогите пожалуйста разобраться. Не жалуется не на что. Сдали анализы для гастроенторола. Вот почему то такие результаты.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вижу только общий анализ крови. По нему отмечается проявление вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции ( повышены моноциты, нейтрофилы).

Бывает что вирус протекает бессимптомно.

Что обследуете у гастроэнтеролога? Какие жалобы?

Яна, нет насморка кашля и тд. Проверяем на переносимость глютена . Ну и сдели общий анализ крови. При этом соэ и лейкоциты в норме. Так же и срб . Что тогда нужно сделать чтоб понять что это

Если симптомов никаких нет, то делать ничего и не нужно. Порой человек даже и не знает что столкнулся с вирусом.. Нет явных проявлений, а вот кровь реагирует.
Думаю и в вашем случае так.

Яна, а то что кровь бактериальная? Надо ведь антибиотик ? Как это отследить тогда

Показаний для общего антибиотика по анализу нет. Лейкоциты, СОЭ в норме.
А нейтрофилы повышены совсем незначительно.

В таком случае организм сам справляется.
Да и в первую очередь лечат человека, а не анализы.

Яна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы смотрим на показатели в абс количестве, а там норма. Поэтому тревожить я не следует. Тем более, если ребёнка ничего не беспокоит, отдельно анализы мы не лечим. Не болейте ?

Диляра, мы сейчас с мужем болеем кашлем сильным. Высеелась микоплазма. Модет он болеет без проявлений внешних?

Сложно сказать. Наоборот, когда ребёнок беспрерывно болеет, мы находим микоплазму. Возможно, ещё клинически не проявилась. В любом случае, мы не лечим отдельно анализы. Наблюдайте за симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме после 5 лет, отклонений в этих показателях нет;
- повышение моноцитов указывают на перенесенную вирусную инфекцию. Ничего критичного нет, все в порядке!