Консультация детского невролога /

Головные боли у ребенка УЗИ БЦА — вопрос №1458989

Здравствуйте.Ранее задавала вопрос по поводу головных болей у ребенка 9 лет https://sprosivracha.com/questions/1294570-golovnye-boli-u-rebenka По рекомендации врачей сделали УЗИ БЦА.Прошу посмотреть наши результаты.

Возраст: 9

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма и влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что нам с этим делать,нужно ли лечение?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо проводить курсы массажа шейно-воротниковой зоны 2 курса в год по 10 сеансов и показана сосудистая терапия циннаризином. Сколько весит ребёнок?
Клиент
Ирина, вес 34 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 25 мг по 1 т 2 р в день-6 недель
Клиент
Ирина Анатольевна,это состояние и есть причина наших головных болей на смену погоды?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При сосудистом спазме нередко возникают головные боли. При смене погоды сосудистый спазм,как правило, усиливается. Поэтому,вероятнее всего,это и есть причина головных болей.
Но МРТ головного мозга желательно провести( по возможности).
Клиент
Ирина Анатольевна,спасибо за ваши рекомендации.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вашему ребёнку и всей Вашей семье!
Клиент
Ирина Анатольевна,спасибо и Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Благодарю!!!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, по узи имеется спазм сосудов(но ничего критичного), можно попробовать пропить сосудистый препарат циннаризин, можно аппликатор Кузнецова или массаж, ферритин не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день.Нет,ферритин не сдавали.А это может являться причиной головных болей,сопровождающихся редко рвотой?Обычно так бывает при резкой смене погоды.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По вашему описанию нельзя исключить что это мигренозные приступы, лучше исключить дефицитные состояния оак, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, циннаризин.
Клиент
Юлия, анализы сдадим.Напишите пожалуйста дозировку,как что пить.Вес у ребенка 34 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Витамин д профилактическая дозировка 1500 ме лучше утром, омега взависимости какой приобретете(мне нравится lysi), нуромультивит по 1 и 1 р д 10-14 дней, циннаризин по 1 и 1 р д(первые несколько дней можно по половине).
Клиент
Юлия, спасибо вам за рекомендации!