Еда коту..
Добрый день. Кот взрослый лет 12-13, питается хорошим кормом для кастрированных котов, жидким утром и потом в течение дня сухим. Колбасу мне сказали нельзя давать, а можно например курицу гриль немного? Тоже просит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курица гриль чаще всего делается с большим количеством приправ и солью, для кота это будет очень вредно, тем более в таком возрасте.
Если очень хотите угостить кота мясом, то лучше давайте небольшой кусочек вареной курицы/говядины/индейки( без кожи, не жирное) 1-2 раза в неделю, если у кота нет аллергии/проблем с почками\другими внутренними органами.
Также могу посоветовать раз в год проводить коту диспенсеризацию (сдавать анализы крови + УЗИ), чтобы вовремя отслеживать возможные проблемы со здоровьем.
Принятый ответ
Здравствуйте. При кормлении готовыми кормами любую другую еду давать не рекомендуется. В том числе и курицу гриль, которая готовится с добавлением специй и большого количества соли и может вызвать серьезные проблемы в работе пищеварительной системы питомца.