Уплотнения стенок сосудов гм
Добрый день, уже совсем себя извела... Ребёнку исполнилось 5 мес, по УЗИ уплотнение стенок сосудов, роды были затяжные, тяжёлые Невролог с 2 мес назначил Циннаризин на месяц, после него на месяц винпоцетмн по 1/4 два раза в день, массаж, и физ кабинет 2 курса массажа прошли, на электрофорез тоже проходили курс, у ребёнка сильный тонус по правой стороне ( в родах застрял, повредили шею) очень переживаю насчёт сосудов в голове, какие могут быть последствия, и правильно ли это лечение? (
Здравствуйте Яна Прикрепите узи ?
Нонна, добрый день, сейчас прикреплю
Ок напишите как Прикрепите зайду на сайт посмотрю
Нонна, фото УЗИ прикрепила
Нонна, на сколько опасно это уплотнение тенге сосудов, лечится ли, какие могут быть последствия? Собираемся на МРТ в 6 мес
Ничего страшного нет кровоток сохранен
Нонна, можно более развёрнутый ответ, лечение какое то требуется? Целесообразно ли нам выписан винпоцетин? Какие последствия, связано ли с этим отставание? ( нет переворотов до сих пор, на прямые руки опоры нет) или зто временный диагноз и с возрастом это уходит
Принятый ответ
Извините за долгий ответ приём пациентов ?Обычно такие изменения лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно примерно к году. Что беспокоит вас в ребёночке ? Нет Поворотов и опоры :кровоток у вас достаточный , была ТРАВМА шеи необходимо пройти узи шейного отдела позвоночника и доплер шеи посмотреть кровоток именно в шейном отделе ,субэпиндемиальные кисты рассасываются ничего страшного нет к 1 г -1,5 необходим контроль узи через 2 мес ,по поводу тонуса массажи лфк курсами физио :не вижу необходимости в назначении препаратов