Уплотнения стенок сосудов гм

Добрый день, уже совсем себя извела... Ребёнку исполнилось 5 мес, по УЗИ уплотнение стенок сосудов, роды были затяжные, тяжёлые Невролог с 2 мес назначил Циннаризин на месяц, после него на месяц винпоцетмн по 1/4 два раза в день, массаж, и физ кабинет 2 курса массажа прошли, на электрофорез тоже проходили курс, у ребёнка сильный тонус по правой стороне ( в родах застрял, повредили шею) очень переживаю насчёт сосудов в голове, какие могут быть последствия, и правильно ли это лечение? (

Нет
32 года

Здравствуйте Яна Прикрепите узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, добрый день, сейчас прикреплю

Ок напишите как Прикрепите зайду на сайт посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, фото УЗИ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, на сколько опасно это уплотнение тенге сосудов, лечится ли, какие могут быть последствия? Собираемся на МРТ в 6 мес

Ничего страшного нет кровоток сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, можно более развёрнутый ответ, лечение какое то требуется? Целесообразно ли нам выписан винпоцетин? Какие последствия, связано ли с этим отставание? ( нет переворотов до сих пор, на прямые руки опоры нет) или зто временный диагноз и с возрастом это уходит

Принятый ответ

Извините за долгий ответ приём пациентов ?Обычно такие изменения лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно примерно к году. Что беспокоит вас в ребёночке ? Нет Поворотов и опоры :кровоток у вас достаточный , была ТРАВМА шеи необходимо пройти узи шейного отдела позвоночника и доплер шеи посмотреть кровоток именно в шейном отделе ,субэпиндемиальные кисты рассасываются ничего страшного нет к 1 г -1,5 необходим контроль узи через 2 мес ,по поводу тонуса массажи лфк курсами физио :не вижу необходимости в назначении препаратов