Может ли ошибочна быть установлена стадия рака и излечима ли она?
Доброй ночи. Маме была озвучена 1-2 стадия рака сигмовидной кишки. Далее проведена операция по удалению этого участка. Сейчас назначена химиотерапия. Но сегодня открыли её электронную мед карту и так консилиум установил 3 стадию. Помимо этого неправильно указана клиника, в которой она проходила операцию по замене аортального клапана Тави. Может ли быть это ошибкой? Если они и в другом ошиблись?
Здравствуйте!
Основной диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования и полного дообследования( кт обп с ку, кт ОГК, остеосцинтиграфия, МРТ органов малого таза с ку). По результатам гистологического исследования опухоль прорастает все слои кишечника и есть метастазы в лимфатические узлы, при таком распространении стадия III.
В адъювантном режиме показано проведение курсов химиотерапии по схеме Xelox с контролем обследований через 3 курса.
Здравствуйте
По данным прикрепелнных документов установлена 3 стадия заболевания - в этом нет сомнений
Была проведена радикальная операция по удалению опухоли
Далее предстоит адъювантная (то есть профилактическая ) химиотерапия по схеме XELOX
Лечение проводится совершенно верно!
В консилиуме участвовал одни из ведущих специалистов РФ в области лечения рака кишки - Федянин МЮ
Владислав, здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, это заболевание поддаётся лечению? Есть ли возможность благоприятного исхода?
Принятый ответ
Да, конечно! У вас была радикальная операция (то есть были удалены все проявления болезни) и сейчас - профилактическая химиотерапия
Есть шансы на выздоровление и благоприятный исход!
Владислав, спасибо!
Здравствуйте
По прикрепленным документам, пройденным обследованиям и гистологического заключения в данном случае это 3 стадия заболевания. После проведенной операции по удалению образования показано проведение адъювантной химиотерапии по схеме XELOX.
Лечение адекватное