Болит сзади колена и отдает в бедро сзади
Добрый вечер! заболело сзади колена (правого) началась пульсирующая ноющая боль, то пропадет, то снова начнется. А к вечеру пульсация пропала и просто начало ныть под коленом и отдавать вверх ноги по задней части бедра и немного к внутренней , ближе к ягодицам. Так и не проходит ноет, боль не острая, хожу нормально , нажимать нигде не больно, но есть боль, которая появилась ни от куда. До этого на днях очень болела правая лопатка , беспокоила неделю, была у врача, поставили хондроз, проделала мовалис, пью мидокалм. Уже в конце лечения от грудного хондроза появилась боль в ноге. Подскажите что такое может быть ? Постоянно болею, хожу от одного врача к другому, постоянно что то новое, на этом фоне переживаю. Не хочется снова сейчас бегать по врачам.
Принятый ответ
Добрый вечер. По вашему описанию боль похожа на ишиалгическую, т. е. связанную с раздражением седалищного нерва. Рекомендую Вам сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и посетить невролога.
Игорь, а я сейчас допиваю мидокалм , это не ухудшит? Или перестать пить, грудиной отдел почти прошел
Нет. Это не ухудшит. Он снимает спастику мышц. Как раз если это невралгические боли, то назначают НПВС типа мовалис, мидокалм и витамины группы В (мильгамма или комбилипен в инбюъекциях)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль не связана с движением, то она может иметь неврологический или сосудистый характер.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Доброй ночи! Не переживайте и не волнуйтесь, надо будет разбираться и понять причину боли и такого состояния,я бы рекомендовала Вам сделать МРТ пояснично-крестцового отдеа позвоночника, тк данная клиническая симптоматика носит неврологический характер.
УЗДГ -сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
? Добрый день
? Вы описываете своими словами люмбоишалгический синдром
? Поэтому с такой проблемой надо к неврологу