Коричневые выделения в середине цикла
Здравствуйте. В прошлом месяце, перестала кормить грудью, и похудела резко на 4 кг из проблем с желудком. В этом месяце в середине цикла началась мазня(коричневые выделения), длится уже больше недели. По Узи все нормально. Сказали гормональное что-то. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать на какие гормоны, чтобы сразу с результатом идти к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале дождитесь сл меструацию, есои столько провоцирующих факторов было, то мазня может быть из за сброса веса и прекращения гв. По гормонам на 2-4 день м ц сдавать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, на 18-22 прогестерон
Светлана, спасибо. А что сейчас делать, как остановить выделения?
Транексам 500 мг 3р/с 5 дннй, экстракт водного перца 30 кап 3 р день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вызвано изменением гормонального статуса ввиду прекращения ГВ, это нормально. Сейчас не очень показательно сдавать кровь на гормоны, нужно подождать пару месяцев. Если подобное будет повторяться, то необходимо выполнить анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин 2-5 день цикла и прогестерон на 20-22 день цикла
Наталья, спасибо. А как сейчас остановить выделения?
Можете принимать транексам по 1000 мг трижды в сутки до сухой прокладки, но не более 4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не нужно ничего сдавать, такие выделения могут быть после завершения грудного вскармливания. Цикл может восстанавливаться в течение года. Пока просто наблюдайте за выделениями, цикл должен сам восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Это дисгормоналтные нарушения обусловленные прекращением грудного вскармливания
Сейчас неинформативно сдавать гормоны
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения гв цикл можете восстанавливаться в течение нескольких месяцев. И сейчас выделения связаны с гормоналтной перестройкой. Сдавать гормоналтный профиль сейчас будет не совсем информативно
Здравствуйте. Сдавать ничего не нужно. Если по узи все хорошо, дождитесь следующие менструации и сходите к врачу. Цикл сейчас начнёт восстанавливаться после родов, могут быть сбой некоторое время.