Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах и логтях — вопрос №1470649

Здравствуйте, ребенку 2 года , выступила сыпь на ногах , стопах, логтях . Не чешет . После прогулки на солнце сегодня , сыпи стало больше . Врач осматривал , сказал аллергия . Но ребенок не аллергичен и новых продуктов мы накануне не вводили . Что это может быть ? Фото прилагаю .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, Ольга
На голове есть? Внешне пузырьки прямо есть? Фото не передает картины
Клиент
Виктория, на голове нет , только ноги пятки логти . Пузырьков нет , просто пятна . Прыщики .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, обязательно пусть педиатр осмотрит ребенка на предмет исключения ветрянки
Некоторые прямо похожи элементы
Сейчас Зиртек 10 кап в день 10 деей
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, ветрянка может не чесаться ?
Клиент
Виктория, ветрянка появляется на всем теле кроме ступней и ладоней . У нас началось всё со стоп и пошло на ноги вверх , потом ладони и логти .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, я вам тактику написала
Похожи это не равно ветрянка
Я вам написала что делать
Клиент
Виктория, на коксаки похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это встречная в любом случае.
Лечение будет идентично тому, что я написала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергию не похоже
Исключите вирусные заболевания
Нужно проконсультироваться с педиатрами
Наружно крем неотанин 2р в день