Низкий ферритин

Здраствуйте! Малышу 4 месяца, у ребенка низкий гемоглобин. У меня дикая усталость, лезут волосы, нет сил, кожа синевато-бледная. Врач выписал Прегномама, Йодомарин и Мальтофер, пока лучше не становится, прикрепляю результаты анализов

38 лет

Принятый ответ

Доброго дня!
Малышу педиатр тоже должен назначить прием препаратов железа.

Ферритин у Вас на нижней границе нормы, гемоглобин в порядке, то есть анемии как таковой нет, только дефицит железа.

Такие ощущения могут быть и по другим причинам.
Волосы выпадают у всех женщин после родов как раз таки на 3-4месяц.

Рекомендую сдать витамин Д, цинк, общий белок, вит В12 - посмотреть, в порядке ли или есть дефициты. При необходимости, добавить что то еще в прием.

Мальтофер не очень хорошо усваивается у некоторых людей. Можно попробовать сидерал форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Евгения,

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов на качество жизни влияет сон, усталость. Повышение пролактина, снижение половых гормонов.
Выпадение волос сопровождает большую часть женщин после родов. Это связано с падением эстрогенов. В течении полугода все восстановится. С профилактические целью принимаем йод, вит Д. Стараемся питаться правильно и разнообразно.