Антидепресанты

Была отдышка проверила кт грудной клетки все в порядке сдала анализы гемоглобин низкий прокапала железо сходила на узи сердца и экг прописали милдронат и панангин уколы в12 в6 в1 и всеравно болела грудина пошла к неврологу прописали нейродоклавит и грандоксин и мне стало все плохо и плохо начался тремор тогда я сходила к психотерапевту и он прописал вальдоксан потом началось самое страшное меня каждое утро начался тремор а дальше я уже и ночами не спала всю тресло пропила 13 дней больше не могу невролог прописал золофт через сколько можно начинать пить другой препарат он сказал через день что бы тот не много вышел

нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Начинать лечение Золофтом можно через день после завершения лечения Вальдоксаном.
Стартовая доза 25 мг в день, постепенно ее нужно будет довести до комфортной терапевтической 100-150 мг, увеличивая 1 раз в 7-10 дней на 25 мг.
На период адаптации к антидепрессанту необходимо обеспечить прикрытие анксиолитиком (Cтрезам, Грандаксин, Атаракс), обычно он длиться 3-4 недели, но все индивидуально.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Можете начинать принимать золофт на следующий день после отмены вальдоксана. Начинайте принимать золофт с 25 мг. И можно добавить какой-нибудь противотревожный препарат (тофизопам, стрезам, фенибут, атаракс), чтобы снизить возможные временные побочные эффекты, связанные со сменой антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На следующий день после отмены вальдоксана можно начать прием золофта. Золофт (если 50 мг в таблетке), принимают 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом 3/4 4 дня, потом 50 мг 7 дней, потом 1 + 1/4 4 дня, 1+1/2 4 дня , затем 1 +3/4 4 дня, потом 100 мг один раз в день еще 3-4 недели, и если далее симптоматика сохраняется, добавляют до 125 мг на 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 200 мг. Первые 1-2 мес желательно принимать анксиолитик, например атаракс или стрезам, чтобы мягче зайти на антидепрессант. Не бойтесь, лечитесь.

Принятый ответ

Здравсвтуйте!
По описанию да, есть все признаки тревожного расстройства, лечение Вам назначено верно, в том числе и вальдоксан (просто видимо не подошел), да и в плане тревоги золофт справляется конечно лучше.
Сейчас можете начинать принимать золофт на следующий день, главное в этот день не принимать вальдоксан (не переживайте, в любом случае мало его принимали), золофт лучше начинать постепенно, с 1/2 таблетке утром 25мг 7 дней, с 8-го дня переходить на 1 таблетке (50мг), и так месяц, далее смотреть, возможно поднимать до 100мг (средняя терапевтическая дозировка).
В первые 10-15 дней может усилить тревогу, поэтому лучше прикрываться противотревожным (не факт, что грандаксин подойдет, можно попробовать поднять его по 1 таблетке 3 раза в день, если не улучшит, то переходить на тералиджен 1 таблетка 2 раза в день или атаракс по 1/2 таблетке утром и вечером).
Золофт накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема.