СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боюсь всякой мелочи

У меня с весны начались проблемы с психикой ,я постоянно зацикливаюсь на каждой мелочи ,что то заболит сразу впадаю в панику ,а вдруг я умру или что то на подобии такого ,постоянно трогаю пульс ,мерю давление ,я сама понимаю что это не нормально ,но мне всего 17 лет ,а я уже веду себя как старуха ,я очень хочу от этого избавиться ,копаться в себе и выискивать какие то болячки ,и думать о всякой ерунде .

Хронический гайморит ,и цистит
17 лет
25 Июля 2023·Просмотров: 139·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия. Описываете тревожное состояние с ипохондрической симптоматикой. Основа лечения направлена на снижение тревоги. Если есть объективные психологические причины - то работа с психотерапевтом или клиническим психологом принесет пользу. также могут применяться медикаменты. В частности, анксиолитики (грандаксин, атаракс, афобазол.... а также более мощные), но их назначит только психиатр очно. Без рецепта продают афобазол, пантогам. Они в состоянии чуть снизить тревогу. Но рекомендую посетить психиатра или врача-психотерапевта очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.