Консультация невролога /

Подскажите пожалуйста, это не птоз? — вопрос №1476522

Здравствуйте, начала замечать..не давно, что у меня глаз как будто другой) хотя на фотках смотрю других тоже есть такое:)
Либо сейчас стала такой мнительной) еще и похудела на 3 кг)
По окулисту все хорошо,даже кт сделала😃глаз)

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет это не птоз) это такая особенность строения век, тк полностью симметричных людей нет.
Принятый ответ
Клиент
Регина, раньше просто не заметно это
Видимо может ,как говорится после 30??
Просто смотрю к примеру глаза свои лет такт 5-6назад такого не было)
Может не явно было)
Ну даже в принцире не давно..ну ладно успокоили меня

Невролог, Детский невролог
На фоне снижения веса как правило могут несколько меняться черты лица тк идёт снижение объёма мягких тканей. Вероятнее поэтому раньше не было так заметно. А так птоз мы оцениваем по отношению век к глазным яблокам ( у вас на обоих глазах веки закрывают радужку одинаково )
Клиент
Регина, ну да..я за дней 5 скинула кг 4 наверно?
Из за своих думок)глаза постоянно фоткаю,фронтально фоткаю одни,поварачиваю телефон, по другому) кажется что один глаз больше другого..веко большое какое то) оклуист смотрела..ставила под вопрос птоз,она веки главное померила, ну да одно веко больше кажется.. так как складки там нет) сказала сделать кт на всякий сделала)
Ну короче я себе накрутила как всегда всего всего:)
Просто визуально смотрю и мне прям не нравится...ну а другие никто мне не говорил,пока я сама не тыкнула??
Невролог, Детский невролог
Вы накрутили себя) все это сказывается повышенная тревожность! Птоза нет, не переживайте!
Клиент
Регина, воо последнее фото выложила..это в конце июня..ну я здесь и поплотнее смотрюсь)+кг2 точно..и так же это веко чуток больше чем другое..
Ну вот раньше же не замечала...
Оххх.я....
Я уже думала может что то покапать мне для этого)
Или пропить?
Невролог, Детский невролог
Вы просто похудели, а так и до этого было такие строение век, с одной стороны есть складка с другой нет, а глазные яблоки закрывают они одинаково.
Клиент
Регина, вот прям сейчас еще выложила фото)
Только сейчас вот сделала его.
Видимо не замечала ркнтше
Клиент
Регина, да вот складки нет,и глаза будто разные...и аж бросается в глаза)
А как эту склажку сделать? Или может со временем появится?
Клиент
Регина, вот сейчас ещё выложу..где с чёрными бровями это 2 года назад) после рождения дочки третей) ну там конечно я кг 58 наверно)
А где ресницы накрашенны это вот 4 дня назад)
Ну я видимо сильно к себе придераюсь
Невролог, Детский невролог
У вас всегда было такое строение век, просто на фоне накрашенных ресниц конечно менее заметно, и когда вес был выше. А так это точно не птоз, не накручивайте себя
Невролог, Детский невролог
Вы к себе придираетесь. Всегда так было, на фоне макияжа, накрашенных ресниц все менее заметно. А по поводу как все устранить- только блефаропластика, но нужно ли вам это, по моему ничего страшного нет. Самое главное нормализовать эмоциональный фон сейчас!)
Клиент
Регина, здравствуйте, ой не говорите...я думаю вы меня помните:) я вам хорошо помню) мне кажется меня запомнить спокойно можго, настойчивую даму?
От всего тревога у меня....кто то что то скажет,я думаю, у бабушки в 86 лет рак груди,и я вот об этом думаю сижу, у кого то из детей что то вылезет и я сижу думаю
.вот постоянно ищу в себе что то....
Как от этого освобождаться не понимаю
.
Ладнл жто вск внутренне, а сейчас ещё глаза,которые меня бесят:)
Что они разные...никогда не замечала,сейчас начала приглядываться....и смотреть, раньше потому что не фоткала себя как психбольная?ну да есть фото где вообще этого не видно ,веки и веки одинаковые, мне кажется оно опухшее?, видимо от тревоги всех этих,не досыпов...хотя сплю свои 8 часов точно..
Короче,это пипец, муж уже говорит не сходи с ума
..
Клиент
Регина, а мне ещё когда кт сделала глаз, в щеке где то в кости показало кисточку мелкую 4мм, она сказала,вообще забудь о ней)
А я же со своей тревогой, ну раз врач сказала забыть, так я и не напрягаюсь:)
Она говорит,если сделать всегл организма кт,столько косточек найдут..огогоого
Клиент
Регина, вот такой я тревожный человек:)
Невролог, Детский невролог
Конечно и правильно сказала) в организме много чего ещё есть подобного не нужно зацикливаться
Клиент
Регина, помните наверно меня со своим ребром) где то в ребраз боли)
Так же они и есть,ну сейчас особо не замечаю уже..но вот делали массаж в санатории,и я лежа на животе,она давя делает массаж ,и прям тянет,будто что то тянет, а так когда хожу уже особо не замечаю,шарик ещё массажный ставлю под топик и вообще замечательно:) он такой как округлый, маленький колючий..
Клиент
Регина, думаю вы меня и помните. По этим рассказам моим)
Невролог, Детский невролог
А, помню помню)))) вам конечно нужно работать с тревогой!! Иначе постоянно будете искать симптомы которых нет, это все психосоматика! Нужно переключаться, займитесь йогой, это помогает не только в физическом плане но и нормализовать эмоциональный фон. Никакого птоза нет даже не думайте об этом. Все будет хорошо!
Клиент
Регина, да уж...этот бок тоже беспокоит,вот кажется будто что то у меня там страшное?опять же думаб,за 2 года бы уже наверно в что то проявилось)
Теперь эти глаза?
Невролог, Детский невролог
Ну пока не справитесь с тревогой так и будут новые симптомы. Нужно взять себя в руки и все нормализуется
Клиент
Регина, сейчас выложила фото последнее коллаж)
С волосами это сегодгя утром,а другая это сейчас??почему такая разница..
Складка утром была,а сейчас её нет?
Невролог, Детский невролог
Я вам 100% говорю что это не птоз. Птоз это острая патология, она постоянная, влияет соответственно и на зрение в том числе, часто прогрессирует. Вы слишком придирчивы к себе , в течение дня черты лица непостоянны, после сна одно, если человек устал- может несколько меняться. Поверьте у всех так. Если мне не доверяете- спросите у других специалистов. Но я вам говорю никакой это не птоз, любой невролог это определит . Нет смысла постоянно себя контролировать и искать симптомы, вы уходите в болезнь, это ни к чему хорошему не приводит в столь молодом возрасте
Клиент
Регина, когда главное сижу одни глаза стою другие..утром другие,позже другие ????
Невролог, Детский невролог
Ну вы уже просто зациклились честно. Сегодня птоз можно искать, завтра что нибудь другое. Лучше займитесь собой- любимое хобби , спорт, работа. Нет смысла тратить драгоценное время на поиски болезней
Клиент
Регина, это точно!
Убрать от меня телефон надо и зеркала...
Стою, уже прям чувствую что веко нависает это????
Надо расслабиться
Невролог, Детский невролог
Конечно. И перестать искать у себя болезни. Все будет хорошо
Клиент
Регина, я вам отправила последнее фото и все на этом больше вас мучить не буду:)
Вот когда лежу,и верх глаза поднимаю,тоже видно разницу)
Это просто опять же потому что такое положение анатомическое да?
Клиент
Регина, извините заранее пожалуйста за такую навясчивость❤️прям не удобно перед вами уже...совсем вас замучала
Невролог, Детский невролог
Посмотрела фото, 100% не птоз, это ваша особенность строения век и не более того. Все хорошо , не переживайте.
Клиент
Регина, т.е даже при поднятии века в таком полулежачем состоянии оно так выходит да? Большим по сравнению с другим?)
Невролог, Детский невролог
Клиент
Регина, ну спасибо большое:) мне главное слышать что это не птоз:) вот как мне избавится от этого фоткать себя в каком только положении,божеееее...
Уже врачи говорят все хорошо,а я все заладила!!!!
Одна врач внизу сказала,что да теперь заметно, но тоже не видит смысла не в какой пластике...
Невролог, Детский невролог
Это ваша особенность. Если сильно напрягает- можно блефаропластику, но нужно ли вам это, вы и так хорошо выглядите
Клиент
Регина, а эта пластика у косметолога? А что они делают именно?
Ну я об этом задумаюсь если что к осени,ближе к зиме если что:) просто интересно как это
Невролог, Детский невролог
У пластического хирурга. Это оперативное вмешательство
Клиент
Регина, а я думала косметологи это делают
Клиент
Регина, под пластич. Точно не лягу)
Невролог, Детский невролог
Нет только хирургически. Поэтому на имеет смысла у вас все хорошо. Просто перестаньте зацикливаться
Клиент
Регина, а есть же безоперац.блефопластика, у нас мужа мама так подтягивала сверху веки...
Ну честно я не особо об этом хочу думать???
Невролог, Детский невролог
Можете проконсультироваться с врачом - косметологом, насколько мне известно это не особо эффективно, пусть расскажет подробнее. Считаю что у вас все хорошо, ничего не нужно делать, но решать вам
Клиент
Регина, здравствуйте:) это снова я)
Подскажите,а моя ассиметрия да эта)
Вот видно что чуток веко ниже чем другого глаза, и зрачок не много закрывает:)чуток разница есть, это тоже не птоз да?)
А то я читаю инет и там столько пишут?т.е из за века все равно,раз оно больше чем на другом глазе,тем самым от его тяжести и зрачок на мм закрывает ,чем на другом да?
Я уже просто для себя этот вопрос хочу закрыть1?
Клиент
Регина, я видимо сумасшедшая уже с этими глазами???так перед вами не удобно ужас....
Ваши ответы поблагодарю)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ассиметрия ( по отношению к прикрытому зрачку веком) до 2 мм допускается в норме. У вас укладывается в норму, но на большинстве фото все симметрично, если только придраться то 1-2 мм разница периодически, но это так у всех, нет симметричных людей
Клиент
Регина, просто не у всех так замечаю)
Надеюсь и у мння не заметно)
Сейчас расческла этот глаз ?стал ниже)
Ох дурочка я конечно....
Каждую фотку рассматриваю...как у меня там ..
Быстрее бы уже ресницы нарощенные сделать и надеюсь не буду замечать этого
Клиент
Регина, я вот кт глаз ещё скинула)
Там же и мышцы глазные да рассматриваются?
Думала может мышцы слабые???
А по кожа на веке тоже информативна на кт?
Клиент
Регина, а вот там пишут некоторые отделы мозга рассматривают на кт орбит,а не подскажите что именно видно там? Какие отделы
Невролог, Детский невролог
Кт без патологии, мышцы глазного яблока хорошо визуализируются, у вас все хорошо. У вас по фото все хорошо, я бы в реальной жизни и не обратила внимание. Нет полностью симметричных людей, поверьте. Зачем расчёсывать глаз? Сейчас занесёте инфекцию и будет конъюнктивит, тогда уже не до рассматривания будет. Успокойтесь и перестаньте искать у себя отклонения, нет у вас птоза
Невролог, Детский невролог
Большие полушария видно, лобные отделы, глазница мышцы глаза полностью, зрительный нерв, пазухи носа. Видела я птоз у пациентов и не раз, 100% нет у вас его, нет смысла дальше искать симптомы. Не верите- покажитесь неврологу очно, он вам скажет то же самое, это же очевидно. Просто уже не знаю как вас убедить
Клиент
Регина, вот мне очень хорошо помогают капли сигида,глаз будто раскрывается прям)
Как знаете,спазм снимает)
Но их блин много капать нельзя)
Они ещё плюс и противоаллергические)
Я спец их покупала.. еще в прошлом году( а здесь нашла,закапала) и прям напряжение снял с него)
Клиент
Регина, ну да,когда пришла к окулисту,она сказала, что поставлю птоз под вопросом,и отправила на кт)
Но дальше больше ничего и не сказала)
Говорит,так не приглядываясь, вообще не заметно)
Я уже сама выпросила видимо этот птоз...
Невролог, Детский невролог
Зачем вам какие то капли? Я честно вас не понимаю. Лучше работать с тревожностью, иначе так всю жизнь будете искать болезни, а жизнь проходит. У вас все отлично- молодая красивая, тратите время и энергию на ненужные вещи
Невролог, Детский невролог
Птоз либо есть либо нет. У вас нет. Надеюсь все понятно разъяснила. И нет смысла искать того чего нет
Клиент
Регина, да не говорите!!!!
Ну вот как избавить себя от этого я не понимаю уже:)
Муж тоже уже говорит,хватит...а у меня сразу,вот может птоз начинается и т.д..в голове мусора много с этими мыслями...раньше я такой вообще не была..
А вот дети трое деток появилось,и началось
Клиент
Регина, а один глаз может да радужку закрывать на мм ,а другой нет да?
Тем самым и получается ассиметрия эта..
Клиент
Регина, спасибо вам огромное за консультацию...мне видимо так проще с кем то разговаривать,тем более с компитентными врачами)
Уже замучала вас своими вопросами,которые постоянно в голове крутятся
Невролог, Детский невролог
Конечно муж правильно говорит. Сегодня птоз завтра что посерьёзнее . Вы семье здоровой, счастливой, энергичной нужны, а не мнительной и выискивающей болезни. Работайте с тревожностью, иначе в будущем это может привести к реальным патологиям, поверьте
Невролог, Детский невролог
Да отклонения до 2 мм норма, у вас все симметрично, если только сильно придираться 1-2 мм но не всегда. Это бывает у всех здоровых людей. И это не птоз!!!
Клиент
Регина,
Клиент
Регина, просто интересно,почему так капли помогают расслаблять глаза:)
Сращу такой открывается:)

Спасибо большое за консультацию)
Конечно надо работать с тревожностью,как то!
Сейчас вот себе вдолбила этот глаз,и постоянно его буду замечать...?у меня так всегда...от одного отвлекусь, другое найду..
Я как начинаю читать про этот птоз..там прям пишут,вот мм разница это уже патология и т.д..?проще конечно с вами общаться,нежели интернет читпть
Клиент
Регина, здравствуйте:) подскажите,а на кт орбит) мои веки тоже видны да?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Птоз это клинический диагноз, ставится на основании осмотра и жалоб ( на фоне него обязательно зрительные нарушения- снижение зрения косоглазие и тд). Да на кт орбит видны все образования глаза, в том числе мышцы. Убедить видимо вас не получится, покажитесь очно неврологу пусть осмотрит вас и успокоит что нет никакого птоза , иначе так и будете выискивать пока не переключитесь на что то другое . И начините лечить тревогу, такая мнительность пагубно влияет на ваше здоровье
Клиент
Регина, да это уже все поняьно)
Просто почему оно привухшее, чем другое)
?
И капли главное сигида помогают убрать ее
Невролог, Детский невролог
На фоне капель мышцы могут расслабляться. У вас и раньше так было но почему то вы не зацикливались. Я смотрела все фото всегда так было, но однако птоз вам никто никогда не ставил, и жалоб не было. Обратитесь к врачу очно, может ему удасться вас убедить
Невролог, Детский невролог
И скажу вам капли сигида птоз ну совсем не лечат, если бы был птоз- от увлажняющих капель от аллергии веко не поднимется. Нет смысла что то там выяснять, тк лечение птоза иное, а чаще даже без результатное
Клиент
Регина, а может получается аллергияескле может? Раз сигида поднимает веко?
Клиент
Регина, ну может надо по сосудам обращаться или нет смысла деньгм тратить?
Невролог, Детский невролог
Внешне нет никаких признаков аллергии ( покраснение слезотечение и тд). Но пусть смотрит офтальмолог и аллерголог если есть подобные жалобы. Чисто внешне у вас все хорошо ни аллергии ни птоза, только тревога есть а вот это проблема
Невролог, Детский невролог
У вас нет показаний для мрт или кт сосудов, если есть средства лишние ведь можно и сканирование всего тела сделать только смысл в этом какой
Клиент
Регина, анализы крови сдавала ,почки,печень по анализам в норме...
И если бы с органами было бы связано,наверно бы 2 глаза сразу да отекали?
Невролог, Детский невролог
Ну конечно, а в первую очередь и покраснение и слезотечение и зуд и тд. Как аллергия проявляется знаете ведь
Клиент
Регина, ну может именно веко раз припухшее?можнт кпклй то аллеоген сидит
Невролог, Детский невролог
Не знаю, за аллергологов сказать не могу. Лучше у них спросить. По поводу неврологии скажу- птоза 100% нет .
Клиент
Регина, была сейчас у врача. Ну он тоже сказал не похоже на птоз..но говорит можно сделать мрт мозга...ну незнаю есть ли смысл деньги тратить
Невролог, Детский невролог
Птоз ставится на основании осмотра, нет смысла делать мрт
Невролог, Детский невролог
Кт то делали глазниц, все что спереди головного мозга также видно на снимке, смысл идти на мрт
Клиент
Регина, а да??? Мрт мозга все тоже?
Клиент
Регина, а сзади же не видно.?
Невролог, Детский невролог
Кт глазниц захватывает передние отделы головного мозга, я же писала выше уже вам, и зрительный тракт и глазница и мышцы. Ничего там нет у вас, смысл делать мрт не понимаю
Невролог, Детский невролог
А сзади что там будем искать? Я честно не понимаю смысла. Делайте если вас это успокоит
Невролог, Детский невролог
Можете все и головной мозг и сосуды, чтобы за раз больше не возвращаться к этому вопросу
Клиент
Регина, я просто незнаю есть ли смысл вообще идти..просто сейчас этот невролог в ступор ввёл..
Когда я делала мрт градного отдела,там сказали мозжечок мой виделся..мозг тоже..это сзади получается да?
Невролог, Детский невролог
Да сзади. Показаний нет никаких. Все для Вашего успокоения и на ваше усмотрение
Клиент
Регина, да тогда не буду делать..раз и правда всп равно все видно на кт
Невролог
Здравствуйте. Это не птоз. Строение век такое. Не стоит себя накручивать по этому поводу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да я самокритична очень...раньше такого не замечала, может с возрастом, так веки играют, раньше вроде такого не было лет 10 назад точно:)
Вес может зависит ещё, стресс..
А я стрессую уже нежели 2?все фоткаю себя и смотрю на фотки,один глаз больше другой меньше ,надо переставать фоткать...ох.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Клиент
Анастасия, это что
Клиент
Анастасия, депрессивные состояние?
Невролог
Это тест для определения уровня тревоги и депрессии, ничего страшного в нем нет. Проходится онлайн за 3 минуты.
Клиент
Анастасия, я сделала,выложила фото
Невролог
Рекомендую начать прием препарата Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Психотерапия (чтобы устно проговорить моменты, которые вас волнуют.
Метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Самостоятельно читайте книги про тревожное расстройство.
Если все это не поможет, то тогда уже обращаться на очный прием к психотерапевту для решения вопроса о приеме антидепрессантов. Но думаю вы сами справитесь.
Клиент
Анастасия, я уже пила амитриптиллин,к неврологу ходила)
Но да я в них не вижу смысла,видимо потому что,нет у меня такого выраженного ,чтобы его пить;)
И могу сама справиться)
У меня мама такая,в неё видимо пошла я...
Постоянно тревожиться из за всего...
Клиент
Анастасия, раньше конечно я такой не была совершенно,видимо детей троих родила и тревога появилась...от всего..кто то что то скажет,все,я начинаю думать,у бабушки в 85 лет рак груди,вот сижу и думаю,война, какие то проблемы в школе,у дочки 2 к примеру,и всееее...начинается....
Ну это точно я уж сама смогу с этим справится ,главное отпускать ситуацию
Невролог
Амитриптилин здесь не очень подходит. Нужны антидепрессанты из группы СИОЗН (Эсциталопрам например). Но у вас по большей части нужна работа над собой (и я не про пластические операции говорю).
Клиент
Анастасия, вот мне кажется как будто один глаз больше другого,ну на фотках иак и естт конечно, и меня это напрягает,мне кажется другие жто тоже замечают...
Сейчас на свадьбу 9 числа поедем,сделаю себе ресницы,и надеюсь забуду об этом?
Невролог
Правильный макияж, ресницы, и оторваться по полной)
Клиент
Анастасия, я завтра от бабушки домой поеду и куплю афобазола)
А он без рецепта продается?
Клиент
Анастасия, ой не говорите...
Просто все фотки обшарила свои, на многих этого не видно, и у меня паника сразу...ну что я за человек?
Невролог
Все хорошо будет, не переживайте.
Клиент
Анастасия, я себе распланировала уже сентябрь:) пойду зубы вставлять,а то дети все съели...?
Клиент
Анастасия, а мне ещё когда кт сделала глаз, в щеке где то в кости показало кисточку мелкую 4мм, она сказала,вообще забудь о ней)
Клиент
Анастасия, с сестрой тоже общаюсь,она говорит,Алин у меня тоже в голове кисточка, ну ничеглл же ?живу
Невролог
У 90% людей есть кисты, и ничего живут до старости глубокой. Это в наше время уже считается вариантом нормы.
Клиент
Анастасия, ну да, мне надо просто ограничить себя от всех мыслей:)
И как то расслабиться
Клиент
Анастасия, сейчас выложила фото последнее коллаж)
Складка утром была,а сейчас её нет
Клиент
Анастасия, главное когда сижу другое положение глаз, а когда сижу другое:)
Невролог
Если честно я не вижу особой разницы.
Клиент
Анастасия,
Клиент
Анастасия, видимо я к себе придераюсь сильно...
Клиент
Анастасия, а я вот прям к себе придераюсь) вижу что на дневной фотке,уже веко больше стало и ниже будто ?а утром не было такого ?
Надо как то расслабиться уже
Клиент
Анастасия, я вам отправила последнее фото и все на этом больше вас мучить не буду:)
Извините заранее за такие навясчивости)
Невролог
Да, теперь разница заметнее, но я не вижу в этом ничего плохого. Если вас это так сильно напрягает, то можете сделать блефаропластику, но опять же я не вижу в этом необходимости. У вас красивые черты лица. А это можно сказать ваша Изюминка.
Клиент
Анастасия, мне главное что это не птоз:)))
А остальное уже не важно так:) да и пластику что то не особо хочется делать:)
Клиент
Анастасия, ну спасибо большое:) успокаиваете меня!!! Заметно наверно,что я чересчур мнительная!!! Как избавиться от этой привычки фоткать себя...не понимаю!!!! Мне уже глаз кажется не моим???все рыщу!
Надо как то отвлечся от этого всего уже...и не фоткать себя.фоткаю прямо,не нравится,фоткаю сверху не нравится..глаз ниже ,выше..пухлый, будто опухший...боже....?
Клиент
Анастасия,
Клиент
Анастасия, здравствуйте:) былп сейчас у невролога, и он тоже посмотрел,скзаал ну точно не птоз...
Но говорит для своего успокоения сделай мрт мозгов..
Ну незнаю...есть ли смысл делать их?
На кт я так понимаю ттже видно?
Невролог
Нету смысла. Не надо тратить деньги на обследование которое вам не нужно.
Клиент
Анастасия, а то у меня в ступор ввёл.. а я как всегда...начинаю думать...и обдумывать
Невролог
Если вы не перестанете себя изводить. То единственное что вам показано это консультация психотерапевта и прием антидепрессантов.
Клиент
Анастасия, правда да не надо идти на это мрт? Тоже не особо хочется..
Тем более на кт видно же да отделы мозга?
Невролог
Точно не надо. У вас есть какое-то хобби?
Клиент
Анастасия, просто интересно,почему мнн сигида капли так помогают)
Раскрывают глаз на часа 3
Невролог
Это капли от усталости глаз. Не мудрено, что они устают у вас, все время смотреть то в телефон, то в камеру.
Клиент
Анастасия, ну вы не видите да смысла этого мрт?
Тем более если на кт верхнее полушарие все видно да?
Клиент
Анастасия, да вот именно что я зациклилась на своих глазах,и ничего больше не надо!
Завтра муж приедет..может он как то даст отвлечся..
Клиент
Анастасия, а подскажите,а какие части мозга видит кт орбит?
Невролог
Вам уже консультант выше отвечал на этот вопрос. Причем 2 раза с промежутками в 30 минут.
Невролог
Здравствуйте ?ничего страшного не вижу ,никакого птоза у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да я самокритична очень...раньше такого не замечала, может с возрастом, так веки играют, раньше вроде такого не было лет 10 назад точно:)
Вес может зависит ещё, стресс..
Невролог
Забудьте о птозе и живите радуйтесь жизнью Жизнь прекрасна ,ничего у вас нет ??
Клиент
Нонна, я вот сейчас еще выложила фото) утро где волосы распущенц,а другая в коллаже это сейчас)
Утром складка будто была,а сейчас её снова нет)
Стою когда глаза кривые,сижу вроде норма) постоянно фоткаю
.и т.д...боже...как мне это надоедо)
Стою чувствую будто веко нависает на меня???
Невролог
Я вижу просмотрела у вас очень красивая внешность ?? вам кто -то говорил хоть раз об этом птозе как вы говорите :)? вот честно я бы незаметила если была бы ни врачом
Клиент
Нонна, я вам отправила последнее фото и все на этом больше вас мучить не буду:)
Клиент
Нонна, нет вообще никто не говорил,пока я не начала тыкать❤️?
Клиент
Нонна, делаю разные другие фото так не видно:)а именно в таком состоянии они такие?
Невролог
Я вижу изменения это норма в норме бывает и грудь разная у всех одинаковое ни всё понаблюдайте за людьми
Клиент
Нонна, ну по мне это норма да?)
Ну хорошо,главное что это её птоз никакой?
От этого спокойно
Клиент
Нонна, конечно я вижу людей у кого то что то не равномерно...но я сразу это и вижу;)
Раньше у себя просто такого не замечала, чтобы настолько было видно...я конечно себя так не фоткала, но все равно)смотрю фотографии:) и вижу ,что нет такого,как сейчас
Видимо как говорят после 30 все уже не то..

?
Невролог
Нонна, ну по мне это норма да?)Да норма ???
Клиент
Нонна, здравствуйте:) это снова я)
Подскажите,а моя ассиметрия да эта)

И я говорила да, что мнн капли сигида,помогают прям расслабить этот глаз) такая лёгкость прям)

Я очень тревожный человек думаю уже поняли это..
Уже несколько врачей сказали что это не птоз..я все рассматриваю глаз до мм..
Клиент
Нонна, вот закинула предпоследнее фото,это после сигиды..как глаз сразу раскрывает)
Клиент
Нонна, может туда кровь плохо поступает)?
Или мне просто уже забыться надо и все и так расслабиться
Невролог
Нет это ни птоз не зацикливаться ?,вы очень красивая девушка ,и ни разу даже никто не обратил внимания на вашу асимметрию ,если только внимательно присмотреться незначительно ,но это входит в норму
Невролог
Расслабиться ???и получать удовольствие от жизни ?
Невролог
Клиент
Нонна, а может у меня её не было,ассиметрии а сейчас появилась?поэтому начала замечать(
Или так быстро не будет такого ?
Клиент
Нонна, а воо почему так капли действуют на моё веко) сигида?
Может это так аллергия все таки у меня на глазу проявляется...
Невролог
Она была у вас посмотрите детские фото
Невролог
Сыоткайте с эффектом капель
Клиент
Нонна, ой на детских не было)
Клиент
Нонна, вот последнее фото скинула)
Клиент
Нонна, на детских фотках не видно)
Клиент
Нонна, детские скрины нашла фоток)
Ну там вообще не видно?
Клиент
Нонна, самая последняя фотка,это в 20 году в августе.
Клиент
Нонна, а ещё последняя фотка,это я лежу) так вообще хорошие глазки)
Клиент
Нонна, пр закапывании глаз прям раскрывается) легче дышать будто ему?
Клиент
Нонна, вот выложила последнее самое фот) заказала 5 мин назад капли сигида)
Клиент
Нонна, вам пришли фоткм?
Невролог
Сейчас посмотрю
Невролог
Да нормальные на фоне капель может происходить расслабления и нормализоваться
Клиент
Нонна, ну воо это проходит со временем) через часа 4 снова как всегда
Клиент
Нонна, я уже начиталась про всякие сосуды глаза век и т.д??столько начиталась.. и столько вопросов.
Ужас
Невролог
Навсякий случай пройдите офтальмолога ну я даже не вижу покраснений никакого
Клиент
Нонна, я ходила к офтальмологу)
Ну я просто начиталась,что вот веко больше,значит кровь там не поступает и т.д?начитываюсь я всякой ерунды)
Клиент
Нонна, а мои веки видны на кт??
Невролог
Веки на кт не видны
Клиент
Нонна, ну тогда это что ли может аллергияеское
Клиент
Нонна,
Клиент
Нонна, или моя ассиметрия такая дурацкая...
Невролог
Ничего у вас нет это такая асимметрия 100 процентов ?
Клиент
Нонна, просто утром встаю и глаз прям большой?может что разжижающеее кровь попить?
Ох я паникер
Клиент
Нонна, ну вот атпочему тогда капли сигида раскрывают этот глаз так?б
Невролог
Вы за компьютером сидите
Клиент
Нонна, нет,в телефоне сижу только
Клиент
Нонна, была сейчас у невролога, он тоже сказал,что на птозтне похоже..ну для своего успокоения можете сделать мрт мозга....но вот думаю...надо ли деньги на это тратить
Клиент
Нонна, но сверху неврологи говорят смысла не видят вообще..тем более кт делала орбит а там части мозгов видно да?
Невролог
Мрт смысла нет никакого