Консультация детского гинеколога /

Гнойнички на влагалище у грудной девочки — вопрос №1479014

Переболели коклюшем, пропили курс азитромицина. Пока лежали в инфекционной больнице заметила у дочки желтые гнойнички на писульке. Область клитора и ниже на малых половых губах . Что это может быть и как лечить ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сдать анализ выделений и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Налет которы сейчас есть убирается маслом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, каким маслом можно попробовать убрать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вазелиновое. Виноградное, облепиховое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вульве расположено большое количество желез. Закупорка их протоках приводит к появлению вот таких пустул.
Достаточно ванночек с ромашкой 3 раза в день и местно, на ночь на вульву Левомеколь. Пробки исчезнут, отток секрета восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ )
Педиатр
Здравствуйте
Анна, по фото на скопившиеся выделения желёз слизистой

Достаточно регулярного соблюдения привычной гигиены, можно сделать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!