Гнойнички на влагалище у грудной девочки

Переболели коклюшем, пропили курс азитромицина. Пока лежали в инфекционной больнице заметила у дочки желтые гнойнички на писульке. Область клитора и ниже на малых половых губах . Что это может быть и как лечить ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Надо сдать анализ выделений и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Налет которы сейчас есть убирается маслом?

Екатерина, каким маслом можно попробовать убрать ?

Вазелиновое. Виноградное, облепиховое

Принятый ответ

Здравствуйте. На вульве расположено большое количество желез. Закупорка их протоках приводит к появлению вот таких пустул.
Достаточно ванночек с ромашкой 3 раза в день и местно, на ночь на вульву Левомеколь. Пробки исчезнут, отток секрета восстановится.

Екатерина, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте
Анна, по фото на скопившиеся выделения желёз слизистой

Достаточно регулярного соблюдения привычной гигиены, можно сделать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

Наталья, спасибо за ответ!