После температуры у ребенка появилась сыпь.

Три дня у ребенка была высокая температура. Педиатр проверил, поставил отит, прописал антибиотики, капли в уши и мазать горло. На следующий день у ребенка температура спала и появилась сыпь на животе и спине, сегодня уже немного сыпи на лице, что это может быть? Ребёнок ведётся себя активно, играет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розеола.ребенок выздоравливает.можно купать,гулять,ребенок не заразен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это розеола !

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
Лечения не требуется
Сама по себе проходит в течение 5 дней
Если имеется зуд - зиртек
Удачи вам и выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте,это розеола,сыпь пройдет сама,лечения не требует.