Расшифровка копрограммы ребенка
Сдали копрограмму (по направлению дерматолога (дисгидроз на руке ребенка) Иногда беспокоил нерегулярный стул. За пару дней до сдачи был непонятный жидковатый стул, и после него ребенок пукал слизью с зеленоватыми примесями. Живот не болел, на следующий день все было в норме. Копрограмму сдали через пару дней. На что указывают результаты?
Принятый ответ
Даниела, здравствуйте! В копрограмме всё в порядке, без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма в Данном случае относительно нормальная.
Скорее симптомы были связаны с легким течением пищевой токсикоинфекцией.
На грибковые поражения кожи исследовали?
Что то еще ребенка беспокоит?
Ефросинья, ребенка не беспокоит ничего больше, на грибок не исследовали, те дерматолог сказал что это дисгидроз однозначно. Анализ крови и микроэлементов в норме. А с чем могла быть связана пищевая токсикоинфекция? Кушал ребенок как обычно, домашнюю еду, ничего нового..
Может с руками занес, по разному могло быть заражение. Это не столь важно, главное, что клинически легко протекло, у деток часто бывает.
Ефросинья, через пару дней еще на голодный желудок ребенок выпил сока и её укачало в машине. Я не предала значения, те раньше в дороге часто укачивало. Это тоже могло быть последствием этого ?
Может быть, но сложно сказать точно.
Принятый ответ
Даниела, здравствуйте.
По результатам копрограммы все показатели в пределах нормальных значений соответственно возрасту ребенка.
На данный момент как самочувствие, есть какие-нибудь симптомы?
Елена, здравствуйте! С утра сказала один раз, что тошнит. Но я переспросила потом 10 раз, говорила нет, не тошнит , я шучу. На днях в машине на голодный желудок выпила сока и смотрела мультики - и не вырвало соком. Но в поездках такое бывало много раз у нас , поэтому не знаю, связано ли.
Даниела, такое часто у деток бывает, если в дороге пьют + укачивание. Особенно у кого повышенный рвотный рефлекс. По копрограмме всё хорошо, поводов для переживаний у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализ копрограммы хороший , медикаментозного лечения не требуется по данному анализу .