Расшифровка копрограммы ребенка

Сдали копрограмму (по направлению дерматолога (дисгидроз на руке ребенка) Иногда беспокоил нерегулярный стул. За пару дней до сдачи был непонятный жидковатый стул, и после него ребенок пукал слизью с зеленоватыми примесями. Живот не болел, на следующий день все было в норме. Копрограмму сдали через пару дней. На что указывают результаты?

Нет
2 года

Принятый ответ

Даниела, здравствуйте! В копрограмме всё в порядке, без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма в Данном случае относительно нормальная.
Скорее симптомы были связаны с легким течением пищевой токсикоинфекцией.
На грибковые поражения кожи исследовали?
Что то еще ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Ефросинья, ребенка не беспокоит ничего больше, на грибок не исследовали, те дерматолог сказал что это дисгидроз однозначно. Анализ крови и микроэлементов в норме. А с чем могла быть связана пищевая токсикоинфекция? Кушал ребенок как обычно, домашнюю еду, ничего нового..

Может с руками занес, по разному могло быть заражение. Это не столь важно, главное, что клинически легко протекло, у деток часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Ефросинья, через пару дней еще на голодный желудок ребенок выпил сока и её укачало в машине. Я не предала значения, те раньше в дороге часто укачивало. Это тоже могло быть последствием этого ?

Может быть, но сложно сказать точно.

Принятый ответ

Даниела, здравствуйте.
По результатам копрограммы все показатели в пределах нормальных значений соответственно возрасту ребенка.
На данный момент как самочувствие, есть какие-нибудь симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Елена, здравствуйте! С утра сказала один раз, что тошнит. Но я переспросила потом 10 раз, говорила нет, не тошнит , я шучу. На днях в машине на голодный желудок выпила сока и смотрела мультики - и не вырвало соком. Но в поездках такое бывало много раз у нас , поэтому не знаю, связано ли.

Даниела, такое часто у деток бывает, если в дороге пьют + укачивание. Особенно у кого повышенный рвотный рефлекс. По копрограмме всё хорошо, поводов для переживаний у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ копрограммы хороший , медикаментозного лечения не требуется по данному анализу .