Почему заболел нос?

Здравствуйте. 4-ый день болит левая сторона переносицы. Болезненность только мягких тканей при нажатии и при дотрагивании до носа. Боль похожа на болезненность при чириях и фурункулах. Покраснения нет. Голова не болит, насморка нет. Травм не было. 10дней назад была операция по замене хрусталиков глаз. Была на приёме у врача с этой жалобой, но никакого отношения к последствиям постоперационного периода и осложнениям это не имеет. Боюсь запустить заболевание, но к какому доктору идти не знаю. Надо ли принимать антибиотики и НПВС(если заболевание надкостницы носа)? Есть заболевания суставов в анамнезе.

Артроз коленных и плечевых суставов, артрит, синдром позвоночной артерии.
53 года

Здравствуйте. Выполните КТ придаточных пазух носа, или хотябы рентген. Синусит все равно нужно исключать. Еще вариант-подкожный прыщ.
Можно принимать Найз 1т 2 раза в сутки