Полип желчного пузыря

Здравствуйте, обнаружили полип в желчном пузыре , ближе к шейке, по внутренней поверхности передне-медиальной стенке размер 10*6.5. возможно ли лечение или только удаление желчного, чего очень не хочется. 38 лет

Хр. Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с полипами такая тактика, полипы более 1 см, а также множественные полипозы это больше двух, показание к холецистэктомии.
Полипы до 1 см, наблюдение через 3-6-12 месяцев, так как находка первичная, в случае роста полипах более 2 мм в год также показание к холецистэктомии.
Если Полип не растёт наблюдаем по средствам УЗИ 1 раз в год.
Желательно проводить узи у одного врача.
Здоровья Вам.