Помогите расшифровать результаты гистологического исследования

Доброго времени, уважаемые доктора! Были удалены полипы с матки. Отправили на проверку. Вчера пришел результат. Страшно узнать что-то не хорошее. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологического исследования. За ранее благодарна!

Не имею
26 лет

Здравствуйте! По гистологии нет ничего страшного, полип подтвердился, он доброкачественный.
Больше ничего делать не нужно, никакого лечения тоже не нужно , основное и важное уже проведено - полип удален

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, здравствуйте. Очень благодарна за ответ!

Принятый ответ

Была рада помочь! ?

Здравствуйте! По гистологии всё чисто, нет плохих клеток, был обычный полип. Вы планируете беременность в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за консультацию. Да планируем!

Принятый ответ

В таком случае лучше это делать сразу после удаления полипа, так как в будущем он может рецидивировать в 40% случаях. Также рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, если ещё не сдавали, ведь полипы могут быть на фоне воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, благодарю Вас. Обязательно сдам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по гистологии подтвердился доброкачественный полип, атипии нет., всё у вас хорошо. Раз в год УЗИ в динамике делайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистология хорошая, абсолютно доброкачественный процесс. Можете планировать беременность через 1 менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Благадарю Вас за ответ!