Помогите расшифровать результаты гистологического исследования
Доброго времени, уважаемые доктора! Были удалены полипы с матки. Отправили на проверку. Вчера пришел результат. Страшно узнать что-то не хорошее. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологического исследования. За ранее благодарна!
Здравствуйте! По гистологии нет ничего страшного, полип подтвердился, он доброкачественный.
Больше ничего делать не нужно, никакого лечения тоже не нужно , основное и важное уже проведено - полип удален
Алина, здравствуйте. Очень благодарна за ответ!
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Здравствуйте! По гистологии всё чисто, нет плохих клеток, был обычный полип. Вы планируете беременность в ближайшее время?
Елена, здравствуйте. Спасибо за консультацию. Да планируем!
Принятый ответ
В таком случае лучше это делать сразу после удаления полипа, так как в будущем он может рецидивировать в 40% случаях. Также рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, если ещё не сдавали, ведь полипы могут быть на фоне воспаления
Елена, благодарю Вас. Обязательно сдам!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по гистологии подтвердился доброкачественный полип, атипии нет., всё у вас хорошо. Раз в год УЗИ в динамике делайте
Галимат, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гистология хорошая, абсолютно доброкачественный процесс. Можете планировать беременность через 1 менструальный цикл
Наталья, здравствуйте. Благадарю Вас за ответ!