ОКР Можно ли принимать эти таблетки, насколько корректно назначено

Здравствуйте, врачь назначил эти лекарства от ОКР, Ралотекс судя интернету, вызывает у меня крайнюю озабоченность, пока не начали принимать, 17 полных лет, насколько верно подскажите пожалуйста.

Нет
17 лет

Здравствуйте, Рокона отличный препарат для лечения ОКР, арипипразол можно использовать, но это не основной препарат, он как дополнение идет, его можно использовать, но учитывая ваш возраст и то что в первый раз только начинаете лечение, то лучше обратиться к другой группе препаратов, к анксиолитикам( атаракс, грандаксин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина спасибо большое, можно начать с Роконы пока?

Принятый ответ

Дело в том, что все антидепрессанты, в том числе и рокона при начале приема, в первые 2-3 недели может давать побочки в виде нарушения сна, усиления тревоги и что бы адаптация к препарат нормально прошла, назначается так сказать « прикрытие», нужен либо анксиолитик, как выше писал, либо можно арипипразол использовать. Вы можете обсудить это с врачом и он выпишет вам рецепт. Тем более арипипразол достаточного дорогой препарат.