Высокий уровень сахара по утрам
Здравствуйте,сыну 15лет стаж диабета 1типа два года,у нас проблема в том что в течении дня сахар в норме даже бывает ниже уровня,а по утрам высокий,мы начали снижение длинного инсулина по совету врача,но изменений в лучшую сторону нет, сахара скачат, что делаем не так???
Здравствуйте. Возможно ночные гипогликемии. Всегда после низкого сахара будет высокий сахар.
Проведите дневник питания, попишите что кушаете, пометьте сахар 8 раз в день: перед каждым приемом пищи, через 2 часа после, утром натощак и на ночь. .так же отмечайте где чувствует себя плохо, и какая физическая нагрузка была.
Возможно, вечернего короткого инсулина много ставит.
Вопрос о постановке помпы обсуждали с врачом?