Я очень боюсь умереть
Здравствуйте, уже пол года я живу в бреду. У меня ощущение что я умираю, мне очень страшно. Я уже иногда хочу убить себя, что бы все это закончилось. Я контролирую дыхание. Мне кажется будто есть болезнь которая ест меня изнутри, но её нет, я проходила врачей. Но все равно ощущение будто я умру. Я знаю что я не умру и это все бред, но мысли сами лезут в голову. Я ушла с колледжа. Я проходила врачей, ничего не помогает. Нет даже получаса что бы я не думала об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам при обследование врачей не рекомендовали, пройти консультацию с психологом или психотерапевтом?
Возможно страх будущего забирает всё ваше внимание, что приводит к тревожности и панике.
До этого были какие-то события, которые могли спровоцировать Ваш страх?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам действительно очень тяжело, НО, Вы можете помочь себе. Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, так как то, что Вы описываете походит на тревожно-депрессивное состояние, только врач сможет оценить состояние и назначить лечение. На фоне лечения, Вы сможете начать работать с психологом, чтобы исследовать свои страхи и столкнуться с ними лицом к лицу, чтобы изменить своё восприятие, тогда терапия будет эффективна - медикаментозная и психотерапия. Не упускайте время, Вы и так долго в этом находитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Это может быть связано с тревожностью и тогда есть смысл разбираться с ней. Если тревога совсем непереносима, можно для начала обратиться к врачу-психотерапевту для диагностики состояния и подбора лечения. Параллельно - пройти курс психотерапии.
Для начала лучше понять механизм тревоги можно, прочитав Р. Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу психотерапевту очно. Подробно рассказать о своём состоянии. Сообщить о своём состоянии родителям или близким людям, которые помогут Вам. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! У Вас сильная тревожность. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, клиническим психологом или психиатром очно. Самостоятельно обращайте внимание на "здесь и сейчас", как только появляются негативные мысли, переключайтесь на видимый в настоящем объект. Выполняйте дыхательные практики (глубокий вдох медленный выдох), больше смотрите позитивные фильмов, мультиков, перед сном релакс и вспоминайте позитивные моменты дня.
Добрый день, вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Здравствуйте, Яна! Вспомните, с чего началась данная фобия? Не было ли психотравмирующего фактора перед этим? Что для Вас значит "умереть"? Чего Вы конкретно боитесь в смерти? Попробуйте сформулировать.