Консультация хирурга /

Боли при гастрите — вопрос №1488974

Здравствуйте. Хирург поставил диагноз гастрит. Назначил лечение, среди них антибиотик. Мне антибиотики в таблетках помогают очень плохо. Прошло 72 часа лечение плохо помогает. Можно ли поменять антибиотик на цефтриаксон ( уколы) для продолжения лечения. Какое количество курсов лучше ставить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, цефтриаксон не является препаратом выбора для лечения гастрита, тем более обладает множеством побочных эффектов в виде боли в животе, диспепсии, срывов стула, и др. симптомов , которые вероятно вас и мучают. Обычно лечение начинают с альфа нормикса\ де-нола , которые переносятся адекватно.
Полагаю, что вам назначен не только антибиотик, а еще ингибиторы протонной помпы ( разо\ пантопразол\ омез) спазмолитики (спарекс\ дюспаталин) и антацидные средства? из антацидов облегчает состояние алмагель А с анестетиком.
Желательно об ухудшении своего состояния\ отсутствия эффекта от лечения -сообщить вашему лечащему врачу.