На теле прозрачные прыщики , аллергия

На теле у ребенка 1 год вылезли прыщи, на коленях , стопах, ладонях немного. На коленях они бесцветные , не красные, фото внизу. Что это может быть? От чего? И можно ли ставить манту если это аллергия? В понедельник должны были поставить и вот теперь думаем можно или нет

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно у ребёнка были проблемы со здоровьем( орви)? Ваш педиатр не должен допускать вас до проб и вакцинаций на время заболевания. Внимательно осмотрите склеры, полость рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, болела давно

Частота и характер стула не менялись?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Проявления похожи на вирусную инфекцию в организме
Прививку делать нельзя
Лечение по коже по симптомам
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдение у педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а от чего могло такое быть?

Вирусная инфекция в организме
А это реакция на нее со стороны кожи
Ослабление иммунитета
Проверьте работу жкт, там формируется до 80% общего иммунитета, а от него зависит кожный

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Рекомендую по лечению

Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание красные продукты не давать до разрешения.
Прививку пока не делать. Не переживайте, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на энтеровирус . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте.

Энтеровирус.

пройдет самостоятельно.