Вирус Эпштейн Барра
Здравствуйте! У меня лимфоаденопатии подчелюстных лимфоузлов, онколог направил к инфекционисту , т.к цитология ничего не показала. Там выяснилось что в слюне копий Эпштейн Барра , на тот момент, 4 млн. Год лечилась пропивая курсами валацикловир . Показатели упали до 50 тыс копий но спустя время начинают подниматься , лимфоузлы не проходят . Прошел год , может я не так лечусь ?
Здравствуйте. Начните лечение таб Циклоферон по 1 таб 4 раза в день курс 1 месяц, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день
Здравствуйте, Ольга.
Если лимфаденопатия сохраняется длительно, то возможно есть ещё сочетанная инфекция - например, цитомегаловирусная или хронический источник инфекции в полости рта - кариес. Проверьтесь ещё пожалуйста, на антитела к ВИЧ.