Лечение раны после лучевой терапии базалиомы
Добрый день! Возраст женщины 85 лет. На лице производилось лечение базалиомы радиотерапией (лучевой терапией). После терапии образовалась мокнутие ранки. На данный момент затянулось корочкой. Врач предлагает ранавексим 5 дней, затем наносить крем цикопоаст b5 2-3 раза в день наружно 10 дней и метилурациловая мазь 2 р день наружно 10 дней. Не поняли назначение врача одновременно проводить лечение двумя мазями и ранавексимом или 10 дней одна потом 10 дней вторая. И следует ли вообще применять ранавексим если рана уже затянуть корочкой
Здравствуйте, Марина
Фото приложите ?
Виктория, загрузила фото
Принятый ответ
Все же так и сделайте
Ранавексим 2 раза в день 5 дней
Корочка не стабильна еще
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Обработка промокательными движениями хлоргексидин
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, приложите фото. Я обычно назначаю только раствор Фукорцина
Елена, загрузила фото