Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте, месяц назад появилась боль в районе горла с правой стороны, при собственном осмотре обнаружил что воспалился лимфоузел. Обратился к медику батальоному, сказал ничего страшного, дал антибиотики которые я пропил 5 дней. Не скажу что стало лучше, но сильнее не болело, прошел месяц и симптомы стали беспокоить. Началась постоянная слабость, при подъёме с кровати начинает болеть голова, да и в принципе она переодически болит но с правой стороны, в височной области. Начало болеть ухо, иногда пульсирующая боль, иногда как будто заложенно. Появился сухой кашель и першение в горле как будто что то чешется от горла до носа. Ощущение что попала вода в нос. И не понятно то ли болит восполеный лимфоузел, то ли что то за ним, ощущается ком в горле. И не знаю может как то связано, но в интимной зоне появились папилломы.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото горла
У вас есть возможность сдать анализы?

АСЛО,СРБ, РФ - чтобы исключить перенесенную стрептококковую инфекцию
Также нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Выполните ренген пазух носа - чтобы исключить острый синусит

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу по возможности.
Для дообследования сдайте мазки из зева и носа на флору, общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок и рентген пазух носа для исключения носительства патогененной флоры и воспаления в пазухах носа.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Здравствуйте. Вы склонны к аллергии? Есть какое-то отделяемое из носа или по задней стенке глотки, если да то какого цвета? Есть ли у вас возможность сдать клинический анализ крови!