Консультация детского гинеколога /

Выделения у ребёнка 3.6 года — вопрос №1499745

Здравствуйте, ребёнку 3.6 года, неделю назад сильно заболели, была очень высокая температура, рвота, тошнота и жидкий стул, антибиотики не пили. диагноз: ангина вирусная, под вопросом ветрянка. Сегодня заметила на нижнем белье сухие пятна желто-зелёные, что делать? Очень переживаю. Гигиену соблюдаем, гель для подмывания у нас леврана с чередой. Дочь любит пить в больших количествах молоко, раз в день пьет биолакт.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Необходимо сдать анализ выделений и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Это может быть вульвовагинит на фоне ОРВИ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Лучшим вариантом в Вашем случае будет обратиться к гинекологу очно, чтобы взять мазок на исследование.
Пока что советую убрать гель для подмывания, подмывать просто теплой проточной водой.
Если есть раздражение, зуд - ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте ОАМ и мазок
А после подмывание фурациоином 2 раза в день 5-7 дней
Ванночки с ромашкой 5-7 дней
Мазь синтомицин на область наружных половых органов
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как разводить фурацилин, какая концентрация, и синтамицин мазь или ? Сколько раз мазать, в каком количестве и сколько дней, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Таблетка фурацилина на стакан воды
Синтомициновая мазь 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а могут ли у ребёнка в таком возрасте 3.6 года быть попиломмы? Мы сходили очно к взрослому врачу, потому что детского гинеколога у нас нет, дочка сопротивлялась конечно, врач посмотрев сказала, что там попиломмы и грибковая инфекция, выписала клотримазол, и Тетрациклиновую мазь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут быть
Но очень редко
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кроме выделений есть жалобы ?
Смените пижаму на ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .

Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.